Попытки изменить направления движения можем увидеть только в январе



24 грудня 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Авдеевский коксохимический завод (AVDK), Мотор Сич (MSICH)


В последний предрождественский торговый день на мировых рынках наблюдался позитив и спокойствие. Без существенной волатильности европейские рынки прибавили 0,5-0,9%. Примерно в этом же диапазоне показали рост американские площадки. Выходившая статистика по личным доходам в США оказалась хуже ожиданий, но на ход торгов это не оказало никакого влияния. Важнее, что глава МВФ повышает свои оценки роста ВВП США, о чем заявила К. Лагард. Биржевым индексам США придает импульс рост акций Apple, которая начала официальные продажи своих смартфонов в Китае.

Сегодня торговая сессия на европейских и американских площадках будет сокращена. Волатильность снизится, позитивный настрой останется – игроки будут стремиться «красиво» закрыть год. Попытки изменить направления движения можем увидеть только в январе.

Сегодня азиатские площадки подрастают на том, что китайский центробанк посредством операций на октрытом рынке дал в банковский сектор дополнительную ликвидность.

Хорошую динамику вчера показал и российский рынок после того, как индекс ММВБ (+0,66%) прошел важный уровень сопротивления – 1500 п.

На позитивном фоне индекс УБ снизился на 0,69%. В минусе закрылись все индексные бумаги, кроме Мотор Сич (+0,35%) и Авдеевского КХЗ (+0,06%).

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"



Компании

все компании