Данные по ВВП США поддержали рынки



23 грудня 2013 года
Мастер брок

В последний торговый день недели индексы продолжили свой рост. На рынке ощущалось новогоднее ралли, свойственное основным американским индексам перед Новым годом. С открытия, рынок сделал импульс вверх, отыгрывая вышедшие до начала сессии данные по ВВП за квартал. Напомним, что ВВП США за третий квартал вырос на 4.1% против пересмотренного в сторону повышения прогноза в 3.6%. Ценовой дефлятор за третий квартал также оказался выше ожиданий, 2.0% против прогноза 1.5%. Рост ВВП намного выше ожиданий можно объяснить ростом запасов, наибольшим с 1998 года. После импульсного роста в первых минуты, все основные фондовые индексы планомерно пошли к своим историческим максимумам, и смогли завершить торги заметным приростом.
Последние данные показывают, что рост в этом квартале был обусловлен большим наращиванием запасов предприятий. В докладе представлены последние доказательства того, что экономика набирала скорость во второй половине года, повышая надежды на более высокие темпы роста в 2014 году.
Европейские акции выросли в пятницу, зафиксировав при этом свой третий сессионный прирост, и наибольший еженедельный подъема, начиная с апреля текущего года, что было связано с ростом акций страховых компаний и банковских учреждений.
На ход торгов также повлияли данные по Германии и Британии. Как стало известно, немецкий индекс потребительского доверия вырос до самого высокого уровня за более чем шесть лет в январе. Прогнозный индекс потребительского доверия за январь вырос до 7,6 от 7,4 в декабре. Экономисты прогнозировали, что индекс останется на уровне декабря.
Между тем, стало известно, индекс, измеряющий потребительские настроения в Великобритании, снизился третий месяц подряд в декабре. Индекс снизился до -13 баллов, уступив прогнозам аналитиков, ожидавших улучшения до -11 после того, как индекс достиг -12 в ноябре.
В ходе сегодняшних торгов, фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись уверенным ростом. Японский рынок сегодня закрыт. Инвесторы сегодня будут следить за данными по личным доходам и расходам в США.
Открытие небольшим ростом 907UX, 927-930UX-12.13, с последующим ростом на локальное сопротивление 915UX, 937-940UX-12.13. После достижения данного сопротивления ждем небольшой откат вниз 910UX, 932-935UX-12.13, где останемся до закрытия сессии. Поддержка на уровне 900UX, 910UX-12.13. Внешний мировой фон перед открытием украинского рынка позитивный. Сегодня почти все мировые рынки торгуются на зеленой территории. Международный валютный фонд в воскресенье повысил прогноз экономического роста в США на 2014 год до 2,5%, по сравнению с 1,6%, которые он предполагает стране достичь в этом году. Так же пересмотрен рост экономики Великобритании на 2014 год на 1,9% с 1,5% заявленном ранее (управление национальной статистики)
Диапазон торговли на сегодня 900-945UX и 910-950 UX-12.13

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании