Сегодня начнется заседание ФРС США



17 грудня 2013 года
Мастер брок

Основные фондовые индексы США закрылись с заметным приростом. Рынок откатывает после падения на прошлой неделе. Сразу после открытия, основные фондовые индексы сделали импульсное движение вверх, отыграв новости, вышедшие за 15 минут до открытия рынка. Напомним, что сегодня были опубликованы данные по промышленному производству и загруженности промышленных мощностей в США за ноябрь, которые оказались лучше ожиданий.
Среди европейских новостей, стоит выделить опубликованное сегодня совместное заявление МВФ и Еврокомиссии, в котором было сообщено, что финансовые институты Испании отвечают всем требованиям, необходимым для сворачивания программы спасения 23 января, в соответствии с предполагаемыми сроками.
Большинство инвесторов зафиксировали часть прибыли на прошлой неделе, и не делают резких движений, ожидая предстоящее заседание Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС. Основным вопросом, который будет рассматриваться на заседании, безусловно, будет вопрос сокращения масштабных покупок активов, которые проводятся в рамках программы количественного смягчения (QE). Решение данного вопроса будет зависеть от того, считают ли члены Комитета текущий экономический рост самодостаточным, чтобы стимулировать улучшение ситуации на рынке труда и справиться с низкой инфляцией.
Европейские фондовые индексы резко выросли, показав при этом наибольшее увеличение за последние два месяца, чему помогли положительные данные по еврозоне и США. В еврозоне активность частного сектора увеличилась более быстрыми темпами в декабре, и в большей степени, чем ожидалось экономистами, показали данные опроса проведенного Markit Economics. С учетом сезонных колебаний композитный индекс производства, который измеряет производительность труда в обрабатывающей промышленности и секторе услуг, вырос до 52,1 декабре с 51,7 в ноябре. Экономисты ожидали скромного роста до 51,9.
В ходе сегодняшних торгов, фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправлено. Позитив из США способствовал росту японского рынка. Протоколы Резервного банка Австралии в которых шла речь о готовности дальнейшего стимулирования не добывающего сектора экономики.
Сегодня открытие наверх 900UX, 905UX-12.13, с последующим ростом на 905UX, 910UX-12.13 сопротивление горизонтальное, где можем остаться проторговывать уровень. После чего можем откатиться вниз на 895UX, 900UX-12.13 поддержка. В противном случае пробитие сопротивления позволит подрасти 920-925UX, 920UX-12.13 . Как сообщают, состоятся переговоры Украины с Россией на тему получения кредита в размере 15 млрд. долларов. Подписание соответствующего договора может состояться уже завтра, 17 декабря, на встрече президентов двух стран. Европейская сессия открылась в красной зоне, так же открылся и азиатский рынок. Русские торгуются в зеленой зоне. Сегодня выходит ряд новостей, которые могут привести к повышенной волатильности.
Диапазон торговли на сегодня 880-925UX и 870-930 UX-12.13

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании