Азиатские площадки сегодня подрастают на позитивных статданных из Китая



9 грудня 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Мотор Сич (MSICH)


Рынки позитивно восприняли хорошую статистику по рынку труда в США. Мало кто сомневался, что опубликованные сегодня данные окажутся благоприятными, именно на этих ожиданиях ключевые индексы показывали снижение в свете сокращения QE. В итоге, уровень безработицы в штатах в ноябре составил 7,0% - лучший показатель с 2008 г., а количество созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе – 203 тыс., против прогноза в 180 тыс. Вопрос восприятия данных являлся ключевым и труднопредсказуемым. Неожиданно новость была воспринята положительно. Индекс DJIA вырос на 1,25%, S&P500 – на 1,12%, NASDAQ – на 0,73%. Зачастую рынкам требуется время для того, чтобы переварить данные. Не исключаем продолжения снижения в ожидании заседания ФРС. Также рынки будут обращать внимание на любые заявления чиновников федрезерва.

Индекс УБ закрылся символическим ростом – 0,03%. Растут акции Мотор Сич, чему способствуют новости о том, что Украина и Китай налаживают сотрудничество в сфере авиадвигателестроения.

Азиатские площадки сегодня подрастают на позитивных статданных из Китая, где данные по платежному балансу и инфляции оказались лучше ожиданий.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"



Компании

все компании