Сегодня в США "Черная пятница"



29 листопада 2013 года
Мастер брок

Европейские фондовые индексы выросли, расширяя прирост, наблюдающийся третий месяц подряд, на фоне роста акций банков и горнодобывающих компаний во главе с Rio Tinto Group и Boliden.
Отметим, что поддержку индексам также оказали данные, которые показали, что в ноябре уверенность среди промышленных предприятий еврозоны выросла седьмой месяц подряд, но потребители не разделяют их оптимизма. Опубликованные сегодня данные Европейской комиссии подтвердили падение, о котором сообщалось в предварительном релизе потребительского доверия на прошлой неделе. Смешанный прогноз может означать, что восстановление экономики займет время, в том числе укрепление потребительских расходов, которые являются ключевым драйвером роста. Когда доверие ослабевает, желание тратить, как правило, пропадает.
Индекс экономических настроений, который измеряет как настроение потребителей, так и предприятий, вырос до 98,5 в ноябре, это самый высокий уровень с августа 2011 года и по сравнению с 97,7 в октябре. Основным фактором этого роста можно назвать сферу услуг и промышленности, в то время как перспективы ритейлеров нельзя назвать столь яркими. Добавим, что уверенность среди потребителей и строительных фирм упала.
Торги на американских фондовых рынках вчера не проходили в связи с празднованием дня Благодарения. Сегодня в США будет сокращенный рабочий день.
Азиатские рынки закончили торговую сессию на негативной территории. Причиной к снижению стали данные по инфляция, которая несмотря на рост в 0,9% была в основном обеспечена не ростом потребления внутри страны, а подорожанием энергетических ресурсов, на фоне обесценивания иены.
Промышленное производство выросло всего на 0,5% при ожиданиях роста на 2,1%. Безработица в Японии осталась на том же уровне, несмотря на то, что ожидалось снижение на 3,9%
Открытие нейтральное 915-918UX, 910-912UX-12.13 с последующим снижением на 905UX, 900UX-12.13 . С последующим отбитием от поддержки и ростом на 915-917UX,920UX-12.13 . Внешний фон перед открытием торгов в Украине практически нейтральный. Европа открыла сессию в зеленой зоне. Азия сегодня вблизи нулевой отметки. Негативная статистика по Японии, скоро придётся задумываться о частичном сворачивании стимулирующих программ, при этом реальная экономика в Японии особо сильно за последний год не восстановилась. Вся самая важная информация начнёт поступать уже на следующей неделе, поэтому сейчас рекомендуем просто воздержаться от любых спекулятивных действий. Диапазон торговли на сегодня 900-947UXи 895-945 UX-12.13

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании