ПУМБ: еженедельный обзор финансовых рынков



19 листопада 2013 года
ПУМБ

Дорогие коллеги!

Предлагаем вашему вниманию очередной еженедельный аналитический обзор финансовых рынков, подготовленных аналитиками ПУМБ. Надеемся, вы найдете этот обзор полезным для вашей работы.
Европа отстает

Мировой рынок
На прошлой неделе рынки снова жили в размышлениях о сроках жизни программы количественного смягчения, проводимой правительством США. Участники рынка с нетерпением ожидали выступления Джанет Йеллен, выдвинутой президентом США Бараком Обамой на пост главы Федеральной резервной системы (ФРС). Тезисы выступления госпожи Йеллен оказались благоприятными для рынка. Она отметила, что экономика и рынок труда США работают «значительно ниже потенциала» и поэтому нуждаются в поддержке центрального банка.

Тем временем европейские рынки чувствуют себя менее уверенно. Рост ВВП Еврозоны в третьем квартале вырос на 0,1%, что соответствовало ожиданиям. Объем промпроизводства в еврозоне в сентябре сократился на 0,5%, что оказалось хуже ожиданий. Розничные продажи в Великобритании в октябре сократились на 0,7%. Тем не менее, показатели фондового рынка с начала года остаются весьма внушительными на фоне более чем скромных макроэкономических показателей.

С полной версией обзора можно ознакомиться в файле, который прилагается.

Скачать документ

Источник: ПУМБ



Компании

все компании