ПУМБ: еженедельный обзор финансовых рынков



4 листопада 2013 года
ПУМБ

Дорогие коллеги!

Предлагаем вашему вниманию очередной еженедельный аналитический обзор финансовых рынков, подготовленных аналитиками ПУМБ. Надеемся, вы найдете этот обзор полезным для вашей работы.
Позже. Но когда?

Мировой рынок
На прошедшей неделе динамика индексов ведущих торговых площадок была неоднородной, устойчивый восходящий тренд больше не наблюдался, однако это не помешало американскому индексу S&P500 показать новый исторический максимум во вторник 29 октября.

Колебания на рынках были преимущественно связаны с сентиментами инвесторов по поводу решения Федеральной резервной системы (ФРС) США об объемах государственного стимулирования. С начала прошлой недели участники рынка ожидали решения заседания ФРС, проходившего 29-30 октября.

У рынка практически не было разногласий по поводу того, что на этом заседании ФРС не примет решение о сокращении объемов выкупа государственных ценных бумаг. Разделяя это мнение, трейдеры поддерживали бычий тренд. Когда же ожидаемое решение было озвучено, возник следующий вопрос: когда ФРС все же пойдет на сокращение объемов стимулирования?

С полной версией обзора можно ознакомиться в файле, который прилагается.

Скачать документ

Источник: ПУМБ



Компании

все компании