Комплексный анализ EUR/USD с 04.06.2018 по 08.06.2018



5 червня 2018 года
AMEGA

В данном комплексном обзоре мы рассмотрим основные фундаментальные и технические факторы, которые будут оказывать влияние на движение EUR/USD.
На предыдущей торговой неделе, с 28 мая по 1 июня, евро торговалось разнонаправленно:

1.

В начале июня ожидается несколько важных правительственных решений, в рамках длящейся уже не первый месяц «торговой войны» между США и Китаем. Можно прогнозировать существенную волатильность, а значит, и возможность получить хорошую прибыль.

Технический анализ
Долгосрочный тренд EURUSD – медвежий, с 2008 года.
Среднесрочный бычий тренд (весь 2017 год валютная пара шла вверх), похоже, медленно разворачивается на медвежий:

2.

Вариант № 1 – продолжение бычьего тренда
Краткосрочный тренд EURUSD – бычий, цена пробила несколько дневных максимумов подряд. Возможно, тренд продолжится в пользу этого варианта говорит пасть «Аллигатор», на графике Н4 открытая вверх. Мощнейший медвежий тренд, на протяжении двух последних месяцев подряд (когда цена падала с 1.25000 до 1.15000) вечно длится не может, и похоже, сменился бычьей коррекцией.

3.

Вариант № 2 – разворот на медвежий тренд
В пользу этого варианта отметим, что на более старших тайм-фреймах (недельных и выше) тренд по-прежнему медвежий. В апреле и мае цены шли вниз под очень острым углом, почти отвесно, это говорит о силе тренда. Мощное ценовое движение редко разворачивается так быстро (за неделю), как правило, для этого требуется больше времени.

Вариант № 3 – флет
Не исключен и этот вариант, к нему тоже надо быть готовым. Если значимых (подтверждающих друг друга) торговых сигналов на покупку (продажу) не будет –остаёмся вне рынка, в ожидании благоприятного момента. Лишние движения куда более опасны для вашего торгового счёта, чем отсутствие открытых позиций.

Фундаментальный анализ
Из ключевых событий экономического календаря на этой неделе отметим следующие:

Вторник 5 июня
-Выступление главы Европейского Центрального Банка Марио Драги
-Открытые вакансии JOLTS (США)
-Индекс деловой активности ISM в секторе услуг (США)

Среда 6 июня
-Торговый баланс (США)

Четверг 7 июня[/B]
-Валовой внутренний продукт (Евросоюз)
-Первичные заявки на пособия по безработице (США)

Перед указанными новостями – будьте готовы к мощным ценовым колебаниям. Стараемся «держать руку на пульсе» рынка, следим за нашими ежедневными обзорами.

С уважением, Сергей Рязанцев – финансовый аналитик брокерской компании AMEGA




Источник: AMEGA



Компании

все компании