Британский фунт ослаб против доллара



30 грудня 2015 года
TeleTrade

Британский фунт ослаб против доллара после роста в начале сессии на данных о ценах на жилье. В Великобритании цены на жилье увеличились в самом быстром темпе в течение семи месяцев в декабре, сообщило в среду Nationwide Building Society.
Цены на жилье выросли на 4,5 процента в годовом исчислении в декабре, показав самый большой прирост с мая, когда они поднялись на 4,6 процента. Экономисты прогнозировали рост цен на жилье до 3,8 процента с 3,7 процента.
В месячном измерении цены на жилье выросли на 0,8 процента в декабре, быстрее, чем прирост на 0,1 процента в ноябре и ожидаемый рост на 0,5 процента.
"Когда мы смотрим вперед до 2016 года, риски смещены в сторону небольшого ускорения роста цен на жилье, по крайней мере, на национальном уровне, несмотря на вероятность повышения процентных ставок с середины следующего года", сказал Роберт Гарднер, главный экономист Nationwide.
Экономист прогнозирует рост цен на 3-6 процентов в течение следующих двенадцати месяцев.
Средние цены на жилье в Англии выросли на 2,2 процента в четвертом квартале, и были на 6,9 процента выше в годовом исчислении.
Кроме того, данные показали, что во всех регионах, за исключением Шотландии, зарегистрирован рост цен на жилье в 2015 году, хотя все сообщили о более медленных темпах ежегодного роста цен, чем в 2014 году.
Лондон показал самый сильный рост цен пятый год подряд, средние цены выросли на 12 процентов в годовом исчислении.

Источник: TeleTrade



Компании

все компании