Доллар США стабилен по отношению к другим основным валютам



29 грудня 2015 года
TeleTrade

Доллар США стабилен по отношению к другим основным валютам накануне выпуска американского отчета о потребительской уверенности, в то время как объемы торгов остаются ослабленными перед новогодними праздниками.
В ходе последней в этом году недели объемы торгов, вероятно, останутся пониженными, поскольку многие трейдеры уже закрыли позиции накануне праздничного периода, сокращая ликвидность на рынке и повышая волатильность.
Участники рынка сконцентрировали свое внимание на американском отчете о потребительской уверенности, запланированном на сегодня, после того как неоднозначные экономические данные, появившиеся в ходе прошлой недели, не смогли прояснить ситуацию с темпами повышения ставки американским центральным банком в следующем году.
Фокус рынка плавно сместился с первого повышения ставки в США с 2006 года к темпам дальнейшего роста процентов по займам.
В свою очередь, команда Danske Bank полагает, что сегодня в центре внимания будет потребительское доверие США, а также индекс цен на жилье Case-Schiller.
Эксперты отметили: «В фокусе рынка по-прежнему нефть. Вчера сочетание снижения цен на нефть и голубиных комментариев представителя ЕЦБ Мерша вызвало ралли европейских гособлигаций перед открытием торгов в Нью-Йорке.
Цена на нефть вновь снизилась вчера после того, как Иран вновь заявил о своем намерении увеличить объем экспорта после снятия санкций. Представитель ЕЦБ Мерш вчера сообщил, что QE ЕЦБ будет продолжаться «столько, сколько потребуется» и что «у ЦБ еще есть доступные инструменты». Рынки восприняли эти слова как признак готовности ЕЦБ сделать больше в случае необходимости.
По мере приближения окончания года объем ликвидности на рынке сокращается, как и сама рыночная активность».

Источник: TeleTrade



Компании

все компании