Евро снизился к вчерашним минимумам



18 грудня 2015 года
TeleTrade

Евро снизился к вчерашним минимумам и торгуется почти без изменений за день на фоне падения европейских рынков. Единая валюта готовится закрыть неделю в минусе после двухнедельного роста. Небольшое давление на евро оказали данные по платежному балансу еврозоны. В еврозоне профицит текущего счета сократился в октябре во многом благодаря расширению дефицита среднего дохода, показали данные Европейского центрального банка, опубликованные в пятницу.
Профицит счета текущих операций сократился с учетом сезонных колебаний до 20,4 млрд евро в октябре с 30,1 млрд евро в сентябре.
Положительное сальдо торговли товарами снизилось до 26,8 млрд евро с 30,1 млрд евро в предыдущем месяце. В свою очередь, положительное сальдо по услугам упало до 4,4 млрд евро с 4,5 млрд евро.
Первичная прибыль упала до 3,1 млрд евро с 5,3 млрд евро, а дефицит вторичных доходов увеличился до 14 млрд евро с 9,8 млрд евро.
В финансовом счете, в сочетании прямых и портфельных инвестиций зафиксирован рост всего на 98 млрд евро в активы и 51 млрд евро в обязательства.
На нескорректированной основе, профицит счета текущих операций сократился до 25,9 млрд евро в октябре с 33,8 млрд евро месяцем ранее.

Источник: TeleTrade



Компании

все компании