Финансовая аналитика от Альпари Евро вернулся к цене открытия азиатской сессии



27 березня 2015 года
Альпари

Торги в Европе открылись ростом по американскому доллару. Курс евро/доллар опустился с уровня 1,0873 до 1,0800. Курс фунт/доллар упал на 45 пунктов до отметки 1,4795. Европейские участники после коррекции доработали формацию, состоящую из трёх волн. Трёхволновые структуры наблюдаются в коррекционных моделях.

После выступления главы Банка Англии М. Карни и его коллеги по ЦБ Б. Бродбента курс фунт/доллар восстановился до 118 пунктов, до 1,4913. Следом за GBPUSD вырос EURUSD. Курс евро поднялся до 1,0879.

В 15:30 мск США опубликовали третью оценку ВВП за IV квартал 2014 года. ВВП остался на уровне 2,2%, тогда как ожидался пересмотр с 2,2% до 2,4%. Рынок отреагировал незначительным снижением по доллару.

В 17:00 мск опубликован финальный показатель потребительского доверия Мичиганского университета за март. После выхода мичиганского индекса рынок начнёт готовиться к выступлению Джанет Йеллен, которое запланировано на 22:45 мск. Волатильность на рынке сохранится до закрытия Европы. Сегодня пятница, кто-то перед выступлением захочет покинуть рынок.

Даже не хочется думать, о чём будет говорить Дж. Йеллен. Если ФРС США нужно укрепление доллара, она сегодня скажет, что её не так поняли 18 марта. Тогда доллар возобновит ралли по всему рынку.

Направление и волатильность будет зависеть от того, как она выстроит свою речь. Если Штатам нужно ослабить доллар, значит, она скажет то, что вызовет снижение. Повторит, что сильный доллар мешает экономике, инфляция низкая, зарплаты не растут, ставку поднимать будем в 2016 году. В этом случае может повториться сценарий от 18 марта – евро и фунт двинутся вверх на 1,5-2 фигуры. Если рынок спокойно отреагирует на выступление, в понедельник можно будет рассмотреть рост доллара.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Источник: Альпари



Компании

все компании