Финансовая аналитика от Альпари К апрелю котировки золота могут подрасти к $1 208 за унцию



23 березня 2015 года
Альпари

В середине прошлой недели внимание мировых игроков было сосредоточено на итогах заседания ФРС. На нём было сказано, что повышение процентной ставки не будет привязано к конкретной дате, а будет зависеть от экономических показателей по инфляции и занятости в стране. Рынок интерпретировал итоги заседания как сигнал, что процентная ставка не будет повышена в ближайшее время, что вызвало повышенную волатильность.

За прошлую неделю спотовый индекс доллара снизился до 97,72 п. (-2,45%). Решение ФРС повлияло на все товары, включая драгоценные металлы. Цена унции золота выросла до $1 832 (+1,99%), платины до $1 139,15 (+1,84%), а палладия – снизилась до $777,75 (-1,74%). Серебро подорожало больше всех, достигнув уровня $16,74 (+7%).

В настоящий момент ситуацию можно интерпретировать как начало коррекции действующего тренда по доллару. В этих условиях предпочтительны краткосрочные длинные позиции по товарам, включая золото. Для среднесрочных сделок это момент открытия коротких позиций. К концу этой недели цена золота может подрасти к $1 208 за унцию.

Леонид Матвеев, ведущий эксперт инвестиционного департамента Альпари

Источник: Альпари



Компании

все компании