Финансовая аналитика от Альпари По евро ожидается коррекция до 1,0550



12 березня 2015 года
Альпари

Давление на евро не ослабевает. В среду курс евро/доллар упал на 1,25%, до 1,0544. По состоянию рынка на 9:20 мск минимум зафиксирован на отметке 1,0494. Как только цена закрепится ниже 1,0500, евро/доллар двинется к 1,0400.
Все откаты спекулянты используют для продажи евро. Пара даже не успевает нормально откатиться. Европейская валюта возобновила нисходящее движение после выступления Драги в четверг и ускорилась в пятницу после релиза сильного отчёта по американскому рынку труда. В среду после выступления главы ЕЦБ Драги во Франкфурте пара сохранила «медвежий» настрой.
Что же ожидать от евро сегодня? Индекс доллара в ходе азиатской сессии протестировал психологический уровень в 100 пунктов. Последний раз он на этом уровне находился в январе 2003 года. Евро/доллар закрывается снижением шестой дней подряд. Сегодня можно было бы и дальше рассматривать падение евро, но я по основному сценарию жду от доллара коррекции. Хочется, чтобы евро/доллар вернулся к балансовой линии lb в район 1,0550. От него можно двигаться к 1,0400.
Я не просто так жду коррекционное движение. Поздно вечером состоялось заседание Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). ЦБ оставил ставку на уровне 3,5%. Управляющий РБНЗ Уилер в своём выступлении заявил, что ставка в 3,5% соответствует мягкой политике, и ситуация в стране отлична от стран, где процентные ставки понижаются. От него ожидали, что он будет склонен к мягкой политике, а он подал сигнал, что ЦБ занял выжидательную позицию.
Курс NZD/USD на слова Уилера отреагировал ростом на 132 пункта, до 0,7328. Если американский доллар начнёт коррекционное движение, NZD/USD пойдет выше к 0,7443 и потянет за собой другие валюты. Тут надо смотреть по ситуации. Новости в четверг выходят, но вряд ли окажут заметное влияние на рынок.
В 10:00 мск Германия опубликовала данные по потребительской инфляции. В 12:30 мск в Великобритании выйдет статистика по дефициту торгового баланса за январь. В 13:00 мск в еврозоне будет опубликован отчёт по промышленному производству. В 15:30 мск в США выйдут февральские данные по розничным продажам, а также количество первичных обращений за пособиями по безработице. В случае сильных отклонений от прогнозных значений стоит ожидать всплеска волатильности по евро и другим валютам.


Владислав Антонов, аналитик Альпари

Источник: Альпари



Компании

все компании