Пульс рынка / События



22 вересня 2014 года
Mill Trade

Новостной фон первого торгового дня текущей недели будет сдержанным. Обратим внимание на публикацию ежемесячного отчета Бундесбанка и выступление с речью главы ЕЦБ Марио Драги.

14:00 ** Ежемесячный отчет Бундесбанка – Сентябрь (Германия)

Умеренное влияние на рынок (EUR). В отчете содержится информация об изменении экономической ситуации в регионе за прошедший месяц. Несмотря на то что публикация отчета не сопровождается увеличением волатильности, она привлекает повышенное внимание инвесторов, поскольку позволяет понять, как видит текущую экономическую ситуацию Бундесбанк.

17:00 *** Президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью – Сентябрь (Еврозона)

Высокое влияние на рынок (EUR). Речь главы европейского Центробанка часто сопровождается увеличением волатильности торгов единой европейской валютой. Упоминания в своей речи необходимости изменения текущих условий проводимой монетарной политики могут привести к достаточно мощным ценовым движениям.

18:00 ** Индикатор потребительской уверенности – Сентябрь (Еврозона)

Умеренное влияние на рынок (EUR). Дальнейшее снижение уровня потребительской уверенности в еврозоне негативно для курса евро. Отметим, что аналитики ожидают увеличения отрицательного значения этого показателя. Подтверждение прогноза или более высокие темпы снижения потребительской уверенности могут оказать дополнительное давление на евро.

18:00 ** Объем продаж жилья на вторичном рынке – Август (США)

Умеренное влияние на рынок (USD). Положительная динамика на вторичном рынке недвижимости способствует укреплению доллара США, однако лишь существенное превышение средних прогнозов профильных экспертов может оказать заметную поддержку американской валюте.

18:05 ** Член FOMC Уильям Дадли выступит с речью – Сентябрь (США)

Умеренное влияние на рынок (USD). Уильям Дадли является голосующим членом Федерального комитета по открытым рынкам и главой ФРБ Нью-Йорка. В связи с этим его заявления могут оказать влияние на силу доллара США, однако существенного веса они не имеют. Поэтому ожидать резких ценовых движений как на валютном, так и на фондовом рынке не следует.

Источник: Mill Trade



Компании

все компании