Пульс рынка / События



17 вересня 2014 года
Mill Trade

12:30 *** Протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике – Сентябрь (Великобритания)

12:30 *** Голоса членов КМП по планируемому объему покупок активов – Сентябрь (Великобритания)

12:30 *** Голоса членов КМП по основной процентной ставке – Сентябрь (Великобритания)

Высокое влияние на рынок (GBP). Так как протокол БА содержит довольно подробное описание ситуации в экономике страны и за ее пределами, а также рассматривает развитие трендов в отношении кредитования и инфляции, он имеет высокое влияние на курс стерлинга в среднесрочном периоде. Оглашение результатов голосования КМП по объему покупок активов и процентной ставке также сказывается на национальной валюте. Однако в связи с тем, что рынок пребывает в ожидании итогов референдума, эти события, скорее всего, создадут лишь краткосрочный эффект.

12:30 *** Изменение числа заявлений на получение пособий по безработице – Август (Великобритания)

12:30 *** Уровень заявлений безработных на трудоустройство – Август (Великобритания)

12:30 *** Уровень безработицы – Август (Великобритания)

Высокое влияние на рынок (GBP). Подтверждение оптимистичных прогнозов аналитиков относительно рынка труда Великобритании вряд ли окажет существенную поддержку стерлингу. Еще раз обращаем внимание на то, что поступающая из Соединенного Королевства статистика будет иметь краткосрочное влияние на стерлинг, так как экономика попала в прямую зависимость от достаточно серьезного для части населения Великобритании выбора – референдума в Шотландии.

13:00 ** Индекс потребительских цен – Август (Еврозона)

13:00 ** Основной индекс потребительских цен – Август (Еврозона)

Высокое влияние на рынок (EUR). Отчет по инфляции в еврозоне имеет высокое влияние на курс единой валюты, так как отображает темпы роста экономики в целом. Положительная динамика этого индикатора благоприятна для евро. Но прогнозы профильных экспертов указывают на рекордно низкий уровень годовой инфляции ‒ около 0.3%. Более низкие показатели в сравнении с прогнозом способны дополнительно давить на евро.

16:30 *** Индекс потребительских цен – Август (США)

16:30 *** Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители – Август (США)

16:30 ** Индекс потребительских цен (без учета сезонных колебаний) – Август (США)

Высокое влияние на рынок (USD). Отчет по инфляции в США привлекает повышенное внимание участников рынка. Согласно средним прогнозам профильных экспертов, темпы роста инфляции в Соединенных Штатах в очередной раз окажутся на 0.1% ниже предыдущего месяца. Это указывает на замедление в развитии экономики и, как следствие, может привести к более длительному переходу ФРС от мягкой к более жесткой монетарной политике, то есть к поднятию процентной ставки. Однако более значимым событием для экономики, фондового рынка и доллара США в частности имеет решение FOMC по основной процентной ставке и темпам программы выкупа MBS и казначейских облигаций. Точнее, многое зависит от тона главы Федрезерва на пресс-конференции, которая последует за публикацией отмеченных выше решений.

22:00 *** Экономический прогноз от FOMC – Сентябрь (США)

22:00 *** Решение FOMC по основной процентной ставке – Сентябрь (США)

22:00 *** Сопроводительное заявление FOMC – Сентябрь (США)

22:00 *** Темпы программы выкупа MBS – Сентябрь (США)

22:00 *** Темпы программы выкупа казначейских облигаций – Сентябрь (США)

22:30 *** Пресс-конференция FOMC – Сентябрь (США)

Источник: Mill Trade



Компании

все компании