Объемы британского строительства неожиданно растут



2 вересня 2014 года
Mill Trade

В августе объемы строительства в Великобритании увеличиваются самыми быстрыми темпами за последние семь месяцев. Об этом свидетельствует рост индекса PMI для строительного сектора до 64.0 пунктов после 62.4 в июле. И это при том, что ожидалось снижение данного показателя.

Британские строительные компании терпели большие убытки от последнего финансового кризиса вплоть до 2013 года. Быстрое восстановление экономики страны и низкие процентные ставки привели к взлету ипотечных кредитов. Однако уже в апреле Банк Англии решил резко ужесточить выдачу новых заявок на займы, так как не желает допустить формирования нового мыльного пузыря на рынке недвижимости.

Инвесторы опасаются, что Центробанк страны может еще сильнее ужесточить правила ипотечного кредитования после сегодняшних данных. На этом фоне пара GBP/USD продемонстрировала резкое снижение на 40 пунктов. Цена зашла под уровень 1.6540, что может привести к началу нового витка продаж. При этом основным сопротивлением выступает уровень 1.6640.

Источник: Mill Trade



Компании

все компании