Optionova: Японские акции подешевели после неудачных торгов на Уолл-стрит



11 квітня 2014 года
Optionova

Японские акции на сегодняшней сессии упали до шестимесячных минимумов, продолжив эскалацию распродаж, начатую на предыдущих торгах в США. По мнению экспертов, дополнительным негативным фактором стало существенное укрепление иены, которое происходило в последние дни. Кроме того, вопреки ожиданиям, вчера падали и европейские рынки. Тек, индекс GDAXI потерял целых 1,1%, FTSE снизился на 0,8%.
Ранее рост на Уолл-стрит объяснялся растущим спросом на акции биотехнологических компаний, что привело к некоторому перераспределению капиталов в инвестиционных портфелях основных участников рынка. Однако более объективная оценка соотношения риска и возможного получения прибылей заставило инвесторов выйти из ранее открытых позиций.
Наиболее уязвимым в Японии оказался высокотехнологический сектор. Nikkei225 направился к отметке 13885, поставив под сомнение устойчивость уровня поддержки. В целом же, азиатские рынки были напуганы масштабами потерь, из-за чего индексы стали снижаться один за другим. Корейский KS11 потерял 0,6%, австралийский AXJO – 0,9%. Широкий индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона упал на 0,8%. Ранее, напомним, он достиг самых высоких в этом году уровней.
Во время вчерашних торгов на Уолл-стрит Nasdaq потерпел самое сильное крушение с конца 2001 года. Высокотехнологический индекс IXIC опустился на 3,1%, биотехнологический НБР потерял 5,6%. Также на 1,62% снизился Доу-Джонс, а S&P500 потерял 2%.
По словам аналитиков брокера бинарных опционов Optionova, еще одной причиной неудач на американских торгах явилась фиксация прибылей инвесторов накануне ожиданий результатов корпоративной отчетности в США.

Источник: Optionova



Компании

все компании