Optionova: Акции на Уолл-стрит буквально взлетели после поддержки ФРС



10 квітня 2014 года
Optionova

Фондовые индексы Соединенных Штатов выросли в среду через несколько минут по окончании заседания Федеральной резервной системы. Новости оказались гораздо лучшими, чем прогнозировали эксперты. В результате все три основные индексы добавили более одного процента.
По словам менеджера по рисковому капиталу компании Interactive Brokers Group (Коннектикут) Стива Сосника, участников торгов буквально воодушевил тот факт, что ФРС может продемонстрировать понимание поточных проблем рынка. Акции раскупались на оптимизме, которого давно не было на Уолл-стрит.
Alcoa Inc подорожали на 3,8%, закрывшись на отметке $13. В списке S&P500 – это один из лучших производителей алюминия, отличающийся высокими доходами и разумными расходами на реструктуризацию бизнеса.
Как отмечают аналитики, в первом квартале компании из листинга S&P500 добавили всего около одного процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И тут такой взлет!
Сам индекс S&P500 добавил 20,22 пункта (+1,09%). В то же время, Доу-Джонс вырос на 1,11% или на 181,04 пункта. Nasdaq Composite закрылся на 70,914 пункта выше, чем в начале торгов, показав рост на 1,72%.
В целом же фондовые рынки США благодаря росту в среду перекрыли все потери предыдущих трех дней. Еще накануне появилась информация о том, что инвесторы интересуются достигшими дна акциями социальных медиа, что стало далеко не последней причиной подъема.
На вчерашней сессии S&P500 достиг сессионного максимума 1,872.43, а минимум дня составил не намного меньше - 1,852.38. Но больше всего, пожалуй, выросли акции биотехнологических компаний, в результате чего их индекс НБР при закрытии оказался выше на 4,1%.
По мнению экспертов брокера бинарных опционов Optionova, господствующий на последних торгах в США оптимизм как достаточно хрупкий. По их мнению, многие инструменты достигли уровней сопротивления или уже близки к локальному максимуму, что может привести к отскоку котировок в более низким значениям. Также аппетит к риску могут испортить какие-либо плохие новости, которых в мире в последние месяцы предостаточно.

Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании