Золото: ралли будет недолгим - Optionova



7 квітня 2014 года
Optionova

В пятницу тройская унция золота подорожала примерно на $18. Однако наметившееся ралли, по мнению аналитиков, будет недолгим. Ключевой сопротивление находится на отметке 1327. Учитывая же, что торги этой недели открылись возле уровня 1302, потенциал роста остается не таким уж большим и может быть исчерпан всего за одну торговую сессию.
Подорожание золота произошло на Нью-Йоркской сессии в пятницу. Это первый случай существенного роста котировок после двухнедельного падения цен на металл. Вероятнее всего, отскок от достигнутых минимумов носит краткосрочный характер. В дальнейшем падение продлится.
Как отмечают эксперты, подорожанию золота могли способствовать не самые лучшие экономические данные из США. Так, в несельскохозяйственном секторе Америки уровень безработице в марте оказался чуть хуже ранее опубликованных прогнозов, достигнув отметки 6,7%. В результате подорожал доллар США против основных валют, а золото снова сыграло роль защитного инструмента, как минимум, на краткосрочный период.
В дальнейшем спрос на золото будет зависеть от результатов очередного заседания FOMC. Сейчас все больше аналитиков склоняются к мысли, что ФРС готова повысить процентные ставки в 2015 году. Но, в любом случае, мы вряд ли усидим значительный рост стоимости золота. Самые большие риски здесь – это продолжение недавней распродажи акций и геополитические угрозы.
С технической точки зрения, уклон котировок золота остается нисходящим. Ключевае поддержка находится в районе $1268/70. Преодоление этого уровня приведет к дальнейшему снижению курса до $1224/26, отмечают аналитики брокера бинарных опционов Optionova.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании