Optionova: Когда же золото достигнет «дна»?



4 квітня 2014 года
Optionova

Золото является именно тем инструментом, который на биржах порой называют королем тенденций. Иначе говоря, именно по золоту легче всего планировать и совершать длинные сделки, поскольку масса факторов, непосредственно влияющая на движение курса, как правило, не приводи к слишком резким краткосрочным колебаниям. По мнению экспертов, трейдерам, которые собираются совершать покупки-продажи золота, не помешало бы хорошо изучить, какие события в прошлом более всего влияли на стоимость металла.
Оказывается, что на протяжение последних десятилетий известно не много случаев, когда цена золота падала ниже прогнозируемых уровней. А если это и случалось, то всего лишь на короткий период, после чего неизменно происходило восстановление. Таким образом, говорят специалисты, гарантируется и безубыточность сделок с золотом, которые совершены после тщательного анализа ситуации.
Напомним, что прогнозируемый в 2012 году минимум – 1500 долларов за тройскую унцию – не был пробит. В 2014 году аналитики предполагают, что металл не подешевеет более чем до 1100 долларов.
По мнению аналитиков брокера бинарных опционов Optionova, дальнейшее понижение стоимости золота по сравнению с нынешних 1285 долл. объясняется, с одной стороны, отсутствием жесткой потребности инвесторов в убежищах на фоне начавшегося восстановления мировой экономики. С другой стороны, ряд биржевых инструментов сейчас больше способен заинтересовать инвесторов.
В частности, прибыльные спекуляции возможны на будущих данных ФРС, Банка Японии и ЕЦБ. Однако, основные события, способные восстановить рост цен на золото, произойдут не ранее четвертого квартала сего года. Таким образом, совершать покупки в этом инструменте пока рано. В лучшем случае, речь может идти о коротких сделках с жестким ограничением потерь.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании