Optionova: Стремление вверх демонстрируют «евробыки»



18 березня 2014 года
Optionova

Валютная пара евро/доллар продолжает показывать рост, хотя этот спекулятивный разгул с каждым днем выглядит все менее логичным. Данные по инфляции в Еврозоне, которые были недавно опубликованы, говорят о том, что Европейский Центральный Банк должен задуматься о смягчающих мерах, пока дефляция не вступила в свои права.

Уровень инфляции за февраль отступил на 0,7% к октябрьскому показателю в годовом исчислении, от которого ЕЦБ снизил процентную ставку на 25 пунктов. Если процесс слабых инфляционных отчетов будет растягиваться и дальше, в таком случае еврозоне будет все труднее встать на ноги. Но пока ЕЦБ не предпринимает каких либо решительных мер.

Американская статистика по промышленности показала коррекцию к слабым январским отчетам. Из-за того, что наблюдались сложные погодные условия, некоторые предприятия приостановили работу, поэтому погодный фактор работает эффективно, но очень недолго. Валютная пара евро/доллар данную статистику проигнорировала.

Как отмечают аналитики брокера бинарных опционов Optionova, сегодня открывается двухдневное заседание Федеральной Резервной комиссии, внимание рынка к которому должно переключиться. Но пока среди инвесторов царит неразбериха, «евробыки» продолжают подниматься вверх и отметка 1,40 все еще остается открытой.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании