Optionova: Как будет происходить движение новозеландского доллара



13 березня 2014 года
Optionova

Многие эксперты прогнозируют, что валютная пара NZD/USD может в ближайшее время совершить разворот. Также есть большая вероятность, что возникнет такая же ситуация, аналогичная той, которую наблюдали в прошлом году. Если данный прогноз оправдается, трейдерам стоит быть готовыми для совершения покупок. Как же происходило движение этой валютной пары весной прошлого года?
Как пояснили аналитики брокера бинарных опционов Optionova, американский доллар совместно с «киви» достаточно долгое время находился в узком диапазоне, и это дало повод говорить о ближайшем развороте тренда. Практически весь первый квартал 2013 года валютная пара NZD/USD как будто находилась в ловушке. Только с марта началось активное движение к уровню 0,8678 от позиции 0,8161. Очень многие рассчитывали на преодоление точки сопротивления, но этого не произошло, а наоборот наблюдалось снижение на 610 пипсов. Вначале курс зафиксировался на отметке 0,8068, затем предпринималась дополнительная попытка разворота, но это привело к еще одному резкому снижению до 0,7659. Летом, в июне-августе, смогло образоваться двойное дно. Валютная пара приблизилась к точке сопротивления, которая составляла 0,8500, а затем начался активный восходящий тренд.
Большинство трейдеров, которые следят за котировками NZD/USD, задают вопрос: сможет ли и в этом году повторится прошлогодняя ситуация? Стоит учесть, что в отличии от 2013 года, отметка 0,8190 должна была быть пройденной «киви» еще зимой. Две недели не наблюдалось каких-либо решительных движений, но затем вспыхнула бычья свеча, которая толкнула котировки до уровня 0,8468. Данная позиция является примерной серединой, где отметка 0,8697 — уровень сопротивления, а 0,8190 — поддержка. По прогнозам многих экспертов, медвежий тренд может измениться на бычий, так как об этом свидетельствует поведение инвесторов. Возможно, что восходящий тренд достигнет отметки 0,9436.
Необходимо также учитывать и те данные, которые приходят из Новой Зеландии. Скорее всего Центральный Банк повысит ставки до 2,75%, с имеющихся 2,5%. Пара NZD/USD может достигнуть отметки 0,8697, потому что накануне не только трейдеры, но и инвесторы закрыли свои позиции. Падение пары будет происходить до 0,8190, если ставки не изменять своего прежнего уровня. Также данная точка вероятно сможет стать точкой разворота тренда.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании