Optionova: американские индексы снова начали падать



13 березня 2014 года
Optionova

Массовая фиксация прибыли двинула вниз американский фондовый рынок во вторник.
Инвесторы решили обналичить часть прибыли, возникшей на предыдущих достижениях Уолл-стрит. В результате S&P500 снизился примерно на 1% по сравнению с рекордным уровнем, возникшем на прошлой неделе. Индексы стали разворачиваться в сторону красной зоны во второй половине американской сессии после того, как в начале дня продолжали расти. По мнению аналитиков брокера бинарных опционов Optionova, главной причиной отката стало отсутствие общей цели у крупных корпоративных игроков, которые решили выйти из рынка хотя бы на время. На волне разочарования упали также акции American Eagle и Urban Outfitters.
По словам аналитика чикагской компании FuturePath Trading LLC Франка Леша, трейдеры ясно видели, что уже в пятницу рынок достиг своих локальных максимумов, а потому после отсутствия надежных драйверов развития в понедельник и в начале дня вторника, все просто стали закрывать ранее выставленные позиции.
Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 67,43 пункта или на 0,41% до уровня 16,351.25. S&P500 потерял 9,54 пункта, оказавшись на отметке 1,867.63. Nasdaq Composite остановился на уровне 4,307.188, снизившись на 27,26 пункта или 0,63%.
В то же время упали акции крупных компаний, принадлежащих к различным отраслям экономики. General Motors потерял 5,1% на фоне проблем с отзывом автомобилей из-а выявленных неисправностей. Топливная компания Plug Power обвалилась на 41,5% до 6,03 доллара за акцию после того, как появились заявления, что справедливая цена бумаги не превышает 50 центов. Urban Outfitters также потерял 4,3%. И этот список можно продолжить.
Тем не менее, акции MW.N выросли на 4,7%, стоимость Boyd Gaming Corp подскочила на 16,5%. Неплохо чувствовали себя фармацевтические компании.
По мнению экспертов, фиксация прибылей вязана с ожиданиями инвесторов новых поворотов в развитии событий в Восточной Европе. Кроме того, возможно возвращение оптимистических данных из Китая. В случае продолжения бычьего тренда, многие получат возможность войти в рынок на более выгодных условиях.

Скачать документ

Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании