Optionova: продолжится ли бычий тренд для пары EUR/USD?



12 березня 2014 года
Optionova

Начало недели не показало каких либо серьезных изменений в котировках валют, и колебания остались в небольшом диапазоне. К тому же многие инвесторы имеют большую склонность к риску, что может повлиять на дальнейший рост валютной пары EUR/USD. Какие результаты можно будет увидеть в конце этой недели?
Эксперты брокера бинарных опционов Optionova считают, что бычий тренд, который был характерен для EUR/USD, столкнулся с достаточно сильным сопротивлением, и это несмотря на то, что на прошлой неделе пара смогла преодолеть отметку 1,3800. Нынешняя неделя может принести много неожиданностей и поэтому возможно дальнейшее восхождение до позиции 1,3900. Если данный прогноз оправдается, то в этом случае отметка в 1,3800 будет служить уровнем поддержки.
Несмотря на временное затишье на биржах, инвесторам стоит быть осторожными, так как события в Крыму могут принести еще много неприятных сюрпризов. После референдума 16 марта могут последовать в отношении России экономические санкции от Запада, и что может иметь самые негативные последствия. Во время такого ожидания возможно некоторое затишье, а также некоторый откат пары до уровня в 1,3770.
Большинство аналитиков считают, что даже учитывая все происходящие политические события, валютная пара EUR/USD активно начала восходящее движение в четверг. Это случилось после того, как глава ЕЦБ Марио Драги сообщил о том, что ставка будет находиться на том же уровне и регулятор не будет предпринимать никаких действий.
Бычий тренд и дальше может продвигаться под влиянием нескольких факторов. Например, доллар могут рассматривать, как основное убежище, если напряжение между Россией и Украиной не ослабнет. Серьезную роль могут сыграть и данные по рынку труда в США, которые буду опубликованы в пятницу. Сильно укрепится американской валюте врятли получится, та как количесвто рабочих мест в стране существенно не увеличивается. Для валютной пары EUR/USD большую роль играет и ЕЦБ, потому что Марио Драги заявил, что в Еврозоне не собираются создавать лишнюю ликвидность, а это означает, что единая валюта только будет укрепляться. В ближайшие дни спровоцировать очень сильные колебания данной валютной пары смогут только очень серьезные политические и экономические новости.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании