Кононенко готовит «Центрэнерго» к приватизации, - Корбан



1 липня 2015 года
Eavex Capital

новость
ПАО «Центрэнерго», ПАО «Укртранснафта» контролирует менеджмент заместителя председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил экс-заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

По словам Корбана, «Центрэнерго» сейчас готовится к приватизации. «Кононенко готовит эту продажу под себя», - отметил он.


комментарий
Столь резкие заявления со стороны г-на Корбана явно не улучшают инвестиционную привлекательность акций «Центрэнерго». Тем не менее, мы по-прежнему верим, что приватизация данной энергокомпании будет проходить честно и открыто, с привлечением к конкурсу в качестве покупателей стратегических инвесторов из Европы. Как сообщалось ранее, определенный интерес к «Центрэнерго» проявляет французский энергетический гигант Gaz de France. Основным владельцем Gaz de France (которую 24 апреля 2015 года переименовали в Engie) является правительство Франции (35,7%), в свободном обращении находится еще около 57% акций. При проведении конкурса по приватизации контрольного пакета «Донбассэнерго» в требованиях к потенциальному инвестору была норма о том, что в его структуре собственности зарубежному правительству не должно принадлежать более 25%. Надеемся подобная ограничивающая норма будет отсутствовать в условиях приватизации «Центрэнерго». Что касается слов г-на Корбана, то на наш взгляд, он пытается использовать «горячую» тему приватизации в качестве инструмента политического PR. В то же время, у нас нет достоверной информации о том, кто влияет на решения менеджмента «Центрэнерго».
С начала мая котировки акций «Центрэнерго» находятся в локальном нисходящем тренде. В июне сильным уровнем сопротивления для котировок эмитента стала отметки в 8,00 грн за акцию. При этом, котировки CEEN имеют хорошую поддержку на 200-дневной скользящей средней. Таким образом, на горизонте ближайших нескольких недель для игроков на повышение мы рекомендуем установить стоп-лосс на отметке 7,40, а тэйк-профит на уровне 8,30 за акцию.

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании