Компании

все компании

Телеком

Массовые проекты по подключению удаленных населенных пунктов к услуге широкополосного доступа к интернету не окупятся без участия государства

Анализ возможностей сокращения "цифрового неравенства" регионов, массовых проектов по подключению удаленных населенных пунктов к услуге широкополосного доступа к интернету показывает, что проекты не окупятся без участия государства, констатировал гендиректор "Укртелекома" Юрий Курмаз.

14 травня 2018 года, 16:12 // Укртелеком, интернет, доступ, проекты, Юрий Курмаз, окупаемость

Британская компания BT Group отчиталась о росте прибыли в 2 раза в четвертом квартале прошлого финансового года

Британская телекоммуникационная компания BT Group отчиталась о росте доналоговой прибыли в два раза в четвертом квартале прошлого финансового года, завершившемся 31 марта, и сообщила о планах сократить штат на 13 тыс. человек.

10 травня 2018 года, 13:14 // прибыль, BT Group, сокращение штата

Британский оператор Vodafone приобретает европейские активы телекоммуникационной компании Liberty Global Plc за 18,4 млрд евро, включая долг 7,6 млрд евро

Британский оператор связи Vodafone Group Plc достиг соглашения о приобретении европейских активов телекоммуникационной компании Liberty Global Plc за 18,4 млрд евро, включая долг компании в размере 7,6 млрд евро.

10 травня 2018 года, 11:59 // долг, Vodafone, Liberty Global Plc

Государственный Ощадбанк в ВСУ взыскал более 960 млн грн с "ЕСУ" - акционера "Укртелеком"

Государственный Ощадбанк (Киев) в Верховном суде Украины (ВСУ) взыскал более 960 млн грн с ООО "ЕСУ" - акционера ПАО "Укртелеком", сообщается в пресс-релизе банка.

8 травня 2018 года, 17:44 // Ощадбанк, Укртелеком, Верховный суд, акционер

Глава ГКАУ Павел Дегтяренко заявляет об ответственности канадской MDA по обеспечению запуска спутника "Лыбидь"

Глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Павел Дегтяренко заявляет об ответственности канадской MDA за выполнение контрактных обязательств по обеспечению намеченного на 2018 год запуска первого украинского телекоммуникационного спутника "Лыбидь".

5 травня 2018 года, 15:28 // Спутник, Лыбидь, ГКАУ, обязательства, Павел Дегтяренко, MDA

Директор "Укртелеком" Юрий Курмаз вышел из состава наблюдательного совета АО "Фарлеп-Инвест"

Директор ПАО "Укртелеком" Юрий Курмаз вышел из состава наблюдательного совета АО "Фарлеп-Инвест" (осуществляет операционное управление телекоммуникационной группой Vega).

2 травня 2018 года, 17:51 // Укртелеком, Фарлеп-Инвест, директор, наблсовет, Юрий Курмаз

Comcast Corp. направила официальное предложение о приобретении компании Sky Plc, оценив ее в $30 млрд

Американская телекоммуникационная Comcast Corp. направила официальное предложение о приобретении британской вещательной компании Sky Plc, оценив ее в 22 млрд фунтов стерлингов ($30,7 млрд).

25 квітня 2018 года, 16:55 // Comcast Corp, Sky Plc, предложение, приобретение

"Укртелеком" в январе-марте 2018 г получил 153 млн грн прибыли

ПАО "Укртелеком" в январе-марте 2018 года получило 153 млн грн чистой прибыли, что на 24,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщил генеральный директор оператора Юрий Курмаз на пресс-конференции во вторник в Киеве.

24 квітня 2018 года, 17:11 // прибыль, Укртелеком, гендиректор, Юрий Курмаз

"Укртелеком" Рината Ахметова не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2017 году

ПАО "Укртелеком", владельцем 92,79% акций которого является подконтрольное СКМ Рината Ахметова ООО "ЕСУ", не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2017 году.

13 квітня 2018 года, 16:50 // Укртелеком, Ринат Ахметов, СКМ, ЕСУ, дивиденды, выплата

Набсовет "Укртелеком" удовлетворен стратегическим развитием компании

Наблюдательный совет ПАО "Укртелеком" удовлетворен реализацией программы стратегического развития компании, принятой в 2014 году, сообщил оператор.

13 квітня 2018 года, 15:26 // Укртелеком, программа, набсовет, развитие компании

Вице-премьер РФ Дворкович: Siemens не может быть надежным партнером РФ, но у него есть время исправиться

Siemens на фоне санкций уже не может быть надежным партнером РФ, но у него есть время исправиться, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе Красноярского экономического форума. "Как мы можем с Siemens работать после всего, что он сделал, введя по сути против нас, против наших коллег санкции? Они уже не могут быть надежным партнером, к сожалению. Мы с ним все равно работаем, потому что считаем, что есть время исправиться, и надеемся на такое исправление. Но нельзя злоупотреблять доверием", - сказал он.

13 квітня 2018 года, 11:45 // Аркадий Дворкович, РФ, Форум, Siemens, санкции

США и КНР оказались на пороге торговой войны из-за пошлин на товары

США и КНР оказались на пороге торговой войны после того, как администрация американского президента Дональда Трампа обнародовала детали плана введения 25%-ной пошлины для товаров китайского экспорта на общую сумму порядка $50 млрд в год.

4 квітня 2018 года, 16:00 // США, экспорт, пошлины, КНР, Президент, Трамп, Администрация, план

"Vodafone-Украина" выпустила еврооблигации на сумму EUR90 млн с купонным доходом 9,2% годовых

ЧАО "ВФ-Украина" (предоставляет услуги мобильной связи под брендом "Vodafone-Украина") выпустило еврооблигации на сумму EUR90 млн с купонным доходом 9,2% годовых.

4 квітня 2018 года, 10:00 // еврооблигации, мобильная связь, Vodafone-Украина, ВФ-Украина, доходом

Окружной суд Никосии (Кипр) продолжит слушания по делу СКМ и Raga 4 апреля

Окружной суд Никосии (Кипр) не смог завершить заседание по делу о "заморозке" активов группы СКМ по иску на $820 млн в споре с кипрской Raga Establishment Limited (ранее - EPIC Telecom Invest Limited, принадлежащей бизнесмену Дмитрию Горбуненко и приватизировавшей "Укртелеком" с привлечением $300 млн средств у бизнесмена Дмитрия Фирташа), продолжит заседание 4 апреля 2018 года.

30 березня 2018 года, 15:50 // суд, Укртелеком, Дмитрий Фирташ, Кипр, Никосия, СКМ, активы, EPIC Telecom Invest Limited, заседание, заморозка, Raga Establishment Limited, Дмитрий Горбуненко

Китайская Huawei Technologies Co. увеличила чистую прибыль до 47,5 млрд юаней

Китайская Huawei Technologies Co. увеличила чистую прибыль в 2017 году на 28,1%, до 47,5 млрд юаней ($7,6 млрд) благодаря высокому спросу на смартфоны и телекоммуникационное оборудование, говорится в сообщении компании.

30 березня 2018 года, 10:45 // прибыль, смартфоны, спрос, Huawei Technologies