Компании

все компании

Технології

NYDIG была оценена более чем в $7 млрд

Институциональная платформа для торговли и хранения криптовалют New York Digital Investment Group (NYDIG) была оценена более чем в $7 млрд в рамках очередного раунда привлечения инвестиций, говорится в сообщении компании.

15 грудня 2021 года, 13:18 // криптовалюта, NYDIG

Юнекс Банк запустил возможность цифровой идентификации при помощи приложения "Дия"

Юнекс Банк (Киев), вслед за другими банками, запустил возможность цифровой идентификации при помощи приложения "Дия", сообщила пресс-служба банка во вторник.

14 грудня 2021 года, 17:35 // Юнекс Банк, идентификация, Дия

"Дия" тестирует услугу выдачи 1 тыс. грн, в связи с чем могут возникать массовые сбои в системе

"Дия" тестирует услугу выдачи 1 тыс. грн для полностью вакцинированных граждан, в связи с чем могут возникать массовые сбои в системе, пояснил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Телеграм-канале.

14 грудня 2021 года, 11:57 // тест, Дия, массовые сбои

В мире стремительно дешевеют все криптовалюты

Биткойн и другие криптовалюты подешевели в понедельник, поскольку инвесторы продолжают беспокоиться из-за ухудшающегося макроэкономического климата, ужесточения кредитно-денежной политики и замедления экономической активности, вызванного распространением нового штамма COVID-19 "омикрон".

14 грудня 2021 года, 11:44 // Биткойн, Криптовалюты

Корабль New Shepard с туристами совершил успешную посадку

Многоразовый американский корабль New Shepard, стартовавший в субботу в суборбитальный коммерческий полет с экипажем в составе шести космических туристов, совершил успешную посадку, сообщила компания-разработчик Blue Origin.

12 грудня 2021 года, 15:00 // наука, турист, Космос, New Shepard

Cerner повысит размер квартальных дивидендов на 22,7%

Американская Cerner Corp., поставщик информационных технологий в сфере здравоохранения, повысит размер квартальных дивидендов на 22,7% - до 27 центов на акцию с 22 центов, сообщается в пресс-релизе компании.

11 грудня 2021 года, 18:42 // дивиденды, здравоохранение, технология, Cerner

Китай провёл успешное испытание ракеты-носителя "Тяньсин-1"

Китай провёл успешное испытание ракеты-носителя "Тяньсин-1", которая станет прототипом для многоразовых транспортных космических кораблей, сообщила в пятницу компания-разработчик корабля Space Transportation.

10 грудня 2021 года, 17:43 // Китай, космический корабль, Тяньсин-1

Токаев предлагает странам ЕАЭС наладить собственное производство микрочипов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предлагает поручить правительствам стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проработать вопрос реализации совместных кооперационных проектов по производству микрочипов и компьютерных элементов для машиностроительной отрасли.

10 грудня 2021 года, 15:19 // Казахстан, ЕАЭС, микрочип, Токаев

MOYO запустил авиадоставку в Запорожье, Львове, Харькове и Днепропетровске

Ритейлер техники и электроники MOYO запустил авиадоставку в Запорожье, Львове, Харькове и Днепропетровске, сообщил CEO MOYO Валентин Ивакин в ходе RAU Summit 2021 в Киеве в четверг.

10 грудня 2021 года, 10:52 // MOYO, электроника, техника, ритейлер, Авиадоставка

Falcon 9 стартовала на орбиту с астрофизической лабораторией для изучения устройства Вселенной

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 в четверг стартовала на орбиту с малой астрофизической лабораторией Imaging X-ray Polarimetry Explorer (IXPE) NASA для изучения устройства Вселенной, сообщила компания-оператор SpaceX.

9 грудня 2021 года, 16:17 // Falcon 9, NASA, наука, лаборатория, Космос, IXPE

Разработчик облачного программного обеспечения Mambu был оценен инвесторами в 4,7 млрд евро

Немецкий разработчик облачного программного обеспечения для финансовых компаний Mambu был оценен инвесторами в 4,7 млрд евро в рамках нового раунда привлечения финансирования, говорится в сообщении компании.

9 грудня 2021 года, 15:51 // инвестор, Mambu

Многоразовая первая ступень ракеты Falcon 9 совершила успешную посадку - SpaceX

Многоразовая первая ступень американской ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей в четверг с малой астрофизической лабораторией Imaging X-ray Polarimetry Explorer (IXPE) NASA для изучения устройства Вселенной, совершила успешную управляемую посадку на плавучую платформу в Атлантическом океане, сообщила компания-разработчик SpaceX.

9 грудня 2021 года, 14:20 // SpaceX, Falcon 9, NASA, наука, Космос, ступень

Курьеры "Нова Пошта" начали принимать бесконтактную оплату через ОщадPAY Ощадбанка и Visa

Курьеры компании "Нова Пошта" начали принимать бесконтактную оплату в смартфоне через ОщадPAY государственного Ощадбанка (Киев) и платежной системы Visa, сообщила пресс-служба банка в среду.

9 грудня 2021 года, 11:31 // Ощадбанк, Visa, Нова Пошта, курьер, ОщадPAY

Китай готовит "черный список" технологических стартапов

Власти Китая готовят "черный список" технологических стартапов, который ограничит возможность привлечения ими иностранных инвестиций и листинга за рубежом, сообщает газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

8 грудня 2021 года, 18:01 // Китай, Стартап, инвестиция, листинг, черный список

Киргизия получила российский мобильный комплекс для бактериологических исследований

Россия передала Киргизии мобильный комплекс для бактериологических исследований, сообщает во вторник пресс-служба Минздрава страны.

8 грудня 2021 года, 17:35 // Россия, Киргизия, исследования, бактериология