Компании

все компании

Нерухомість

Минстрой РФ не будет давать Крыму послабления в части финансирования строительства жилья

Минстрой РФ не планирует предоставлять Крыму и Севастополю законодательные послабления при переходе на новый механизм финансирования жилищного строительства, заявил глава ведомства Владимир Якушев.

3 березня 2019 года, 12:44 // Крым, строительство

Количество иностранных арендаторов жилья в Москве выросло на 25%

Число иностранных нанимателей жилья в старых границах Москвы выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

2 березня 2019 года, 21:30 // москва, жильё

"Vodafone Украина" открыл точки продаж Mobile ID во Львове, Одессе и Днепре

Мобильный оператор "Vodafone Украина" открыл точки продаж Mobile ID во Львове, Одессе и Днепре.

2 березня 2019 года, 16:02 // Vodafone, Mobile ID

Компания UDP Renewables бизнесмена Василия Хмельницкого ввела в эксплуатацию еще одну солнечную электростанцию в Запорожской области

Компания UDP Renewables бизнесмена Василия Хмельницкого 1 марта ввела в промышленную эксплуатацию свою третью солнечную электростанцию "Скифия-Солар-1" в Запорожской области мощностью 13 МВт. Как сообщила пресс-служба компании, инвестиции в проект составили $10,1 млн.

1 березня 2019 года, 12:41 // солнечная электростанция, UDP Renewables

Тигипко планирует построить на территориях завода "Кузня на Рыбальском" жилой массив и большой ТОЦ

Бизнесмен Сергей Тигипко планирует построить на территориях завода "Кузня на Рыбальском" в Киеве жилой массив и большой торгово-офисный центр (ТОЦ).

28 лютого 2019 года, 14:04 // Тигипко, ТОЦ

IFC сообщила о запуске комплексного проекта для содействия энергоэффективной реконструкции многоквартирных домов в Украине

Международная финансовая корпорация (IFC) сообщила о запуске комплексного проекта по предоставлению консультативных услуг по поддержке Фонда энергоэффективности, управление взносами доноров и создания благоприятной рыночной среды для содействия энергоэффективной реконструкции многоквартирных домов в Украине.

28 лютого 2019 года, 09:29 // IFC, реконструкция

Канадская TIU планирует этим летом завершить строительство двух солнечных электростанций в Одесской области

Компания TIU Canada намерена летом завершить строительство двух солнечных электростанций в Лиманском районе Одесской области общей мощностью порядка 31 МВт, сообщила в интервью порталу "Энергореформа" директор TIU Canada в Украине Валентина Белякова.

27 лютого 2019 года, 12:00 // солнечная электростанция, TIU Canada

Украина планирует построить завод по фабрикации ядерного топлива на площадке Южно-Украинской АЭС

Украина планирует построить завод по фабрикации ядерного топлива на площадке Южно-Украинской АЭС, объявив осенью 2019 года конкурс на строительство и финансирование проекта, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

26 лютого 2019 года, 18:08 // строительство, ядерное топливо, завод

Укргазбанк продал в системе ГП "СЕТАМ" нежилую недвижимость и земельный участок

Государственный Укргазбанк (Киев) продал в системе ГП "СЕТАМ" нежилую недвижимость и земельный участок по адресу ул.Большая Васильковская, 39 в Киеве.

26 лютого 2019 года, 13:27 // Укргазбанк, недвижимость, СЕТАМ

Компания "Текстиль-Контакт" открыла новую швейную фабрику в Полтавской области

Группа компаний "Текстиль-Контакт", владельцем которой является бизнесмен Александр Соколовский, открыла швейную фабрику в Лубнах (Полтавская обл.), которая будет специализироваться на пошиве спецодежды, сообщается на сайте компании.

26 лютого 2019 года, 13:03 // Текстиль-Контакт, швейная фабрика

Объем выполненных строительных работ в Украине увеличился на 6,2%

Объем выполненных строительных работ в Украине в январе 2019 году увеличился на 6,2% по сравнению с январем-2018, в то время как в декабре-2018 к декабрю-2017 этот показатель снизился на 8,8%.

25 лютого 2019 года, 15:53 // строительство

Власти Крыма просят 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоэтажных домах

Власти Крыма попросили у правительства РФ 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоэтажных домах в текущем году, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам.

24 лютого 2019 года, 11:33 // Крым, лифт

Объем жилищного строительства в РФ в январе упал почти на 17%

В России в январе 2019 года было построено 4,2 млн кв.м жилья, что на 16,8% меньше показателя января 2018 года, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

24 лютого 2019 года, 10:29 // Россия, жильё

IKEA закрывает дизайн-студию в Нижнем Новгороде по причине невостребованности

Шведская IKEA с 1 мая закрывает дизайн-студию в Нижнем Новгороде, магазины данного формата в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени продолжат работать в обычном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в России.

23 лютого 2019 года, 18:01 // IKEA, дизайн-студия

Московская компания "РС-Инвест" вложит 1 млрд руб в проект логистического центра в Крыму

Московская компания "РС-Инвест" планирует вложить 1 млрд рублей в строительство логистического комплекса на территории Крыма, соглашение о реализации проекта подписано в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи в четверг, сообщила пресс-служба главы республики.

20 лютого 2019 года, 22:00 // строительство, РС-Инвест