Компании

все компании

Нерухомість

Россия и Монголия готовятся закрыть вопрос перерегистрации советской недвижимости

Россия и Монголия в ближайшее время решат многолетнюю проблему переоформления в российскую собственность ряда объектов недвижимости на территории Монголии, которые ранее принадлежали СССР.

3 червня 2019 года, 14:28 // Россия, Монголия, собственность

Суд отклонил жалобу которыми по требованию Сбербанка, ВТБ Банка и Проминвестбанка был снят арест с их движимого и недвижимого имущества

Верховный суд отклонил жалобу частного исполнителя и оставил без изменений определения Апелляционного суда Киева, которыми по требованию Сбербанка, ВТБ Банка и Проминвестбанка (все - Киев) был снят арест с их движимого и недвижимого имущества.

31 травня 2019 года, 18:47 // суд, Банк, имущество

В России растет объем выдачи ипотечных кредитов

Банки в январе-апреле 2019 года предоставили заемщикам ипотечные жилищные кредиты в рублях на 857,9 млрд рублей, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года (831,2 млрд рублей), следует из информации на сайте ЦБ РФ.

31 травня 2019 года, 10:42 // кредит, Ипотека, заемщик

Суд Киева запретил Фонду госимущества Украины и "Конкорд Консалтинг" готовить к продаже 100%-ный пакет акций "Президент-отель"

Хозяйственный суд Киева запретил Фонду госимущества Украины и ООО "Конкорд Консалтинг" готовить к продаже принадлежащий государству 100%-ный пакет акций ЧАО "Президент-отель" (Киев) по иску этого предприятия, которое оспаривает законность заключенного ФГИ в сентябре прошлого года договора с "Конкордом" как победителем конкурса на советника по приватизации.

29 травня 2019 года, 19:15 // суд, Президент-Отель, запрет

Госпрограммы обеспечения бесплатным жильем - являются коррупционными - Сергей Комнатный

Большинство утвержденных на 2019 год государственных жилищных программ, предусматривающих бесплатное обеспечение квартирами, являются непрозрачными и содержат большую долю коррупции, считает глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству (Госмолодежьжилье) Сергей Комнатный.

28 травня 2019 года, 20:00 // коррупция, квартира, жильё

Средняя ставка по 30‑летней ипотеке в США снизилась до 4%

Ставки ипотечного кредитования в США снизились по итогам четвертой недели подряд и опустились до минимального значения за последние 16 месяцев.

27 травня 2019 года, 16:14 // Ипотека, кредитование

Продажи новостроек в США в апреле снизились на 7%

Объем продаж новых домов в США в апреле упал на 6,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 673 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

27 травня 2019 года, 15:52 // США, дом

Жилье за последний год подешевело в Лондоне

За последний год стоимость предложения жилой недвижимости снизилась почти во всех районах Лондона на фоне неопределенности вокруг выхода Великобритании из Евросоюза, свидетельствуют данные риэлтерского портала Rightmove.

27 травня 2019 года, 15:30 // недвижимость, Лондон

Особняк Екатерины Мазировой с картинной галереей будет отреставрирован в Феодосии

Проведена проверка обоснования инвестиций на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения - особняка Е.К. Мазировой в Феодосии, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

27 травня 2019 года, 14:46 // реставрация, Феодосия, особняк

Эксперты заявили о рекордном спросе на рынке новостроек бизнес-класса Москвы

Объем сделок с новостройками бизнес-класса в Москве в апреле 2019 года вырос на 26% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, сообщили в понедельник в компании Savills.

27 травня 2019 года, 13:40 // москва, новостройка

Минимальная цена комнаты в Москве сравнялась со стоимостью машины среднего класса

Стоимость самой бюджетной комнаты в Москве примерно равна стоимости нового легкового автомобиля среднего класса, подсчитали в компании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

25 травня 2019 года, 19:02 // москва, автомобиль, бюджетная комната

В Черновцах за 3 года откроют еще два ТРЦ - консалтинговая компания UTG

Средневзвешенный уровень вакантности торговых центров Черновцов растет и в мае 2019 года достиг 11,2%, до конца 2022 года планируется пополнение общего предложения торговых площадей на 47,5 тыс. кв. м за счет ввода двух новых торгово-развлекательных центров (ТРЦ), сообщила консалтинговая компания UTG (Киев).

24 травня 2019 года, 12:22 // ТРЦ, UTG, Черновцы

Аэропорт "Борисполь" заявляет, что изъятие 90% прибыли госпредприятия блокирует достройку объектов и развитие объекта

Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) заявляет, что установление нормы перечисления в госбюджет 90% чистой прибыли предприятия приведет к остановке реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов.

23 травня 2019 года, 19:48 // госбюджет, Борисполь, аэропорт

Немецкая Rhenus продолжает наращивать инвестиции в Россию

ООО "Ренус Фрейт Логистикс" (Московская область, входит в германскую Rhenus) открыло логистический комплекс в Воронежской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

23 травня 2019 года, 13:51 // Ренус Фрейт Логистикс, Rhenus, логистический комплекс

Китайская Anbang получила 17 предложений о продаже своих люксовых отелей

Китайский страховщик Anbang Insurance Group получил в общей сложности 17 предложений от различных компаний, готовых приобрести ее портфель люксовых отелей, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

23 травня 2019 года, 13:03 // страховщик, отель, Anbang Insurance