Компании

все компании

Новини

Московская биржа открылась в «красном»

Индекс ММВБ потерял 0,44%, РТС — 0,71%

11 жовтня 2012 года, 09:29 // обзор рынка, Итоги рынка

В январе-cентябре украинские КХЗ увеличили импорт углей для коксования на 15% - до 8,7 млн тонн

В январе-сентябре 2012 г. украинские коксохимические заводы увеличили относительно аналогичного периода 2011 г. импорт углей для коксования на 15% - до 8,67 млн тонн. Об этом УНИАН сообщили в объединении металлургических заводов «Металлургпром».

11 жовтня 2012 года, 09:28 // Металлургпром, КХЗ

МВФ готов дать Греции 2 года

Международный валютный фонд считает, что Греции необходимо дать дополнительные два года на то, чтобы выполнить собственные фискальные задачи и сократить размер долговых обязательств.

11 жовтня 2012 года, 09:07 // МВФ, Греция, Кристин Лагард, Яннис Стурнарас

ОПЕК: мировая экономика вырастет на 3,2% в 2013 г.

Организация стран-экспортеров нефти ожидает, что в следующем году рост мировой экономики составит 3,2%. В 2012 г. ОПЕК ожидает рост на уровне 3,1%. Такой прогноз содержится в опубликованном докладе о ситуации на мировом рынке нефти.

11 жовтня 2012 года, 09:05 // нефть, ввп, США, ОПЕК

S&P снизило кредитный рейтинг Испании на 2 ступени

Агентство Standart & Poor's снизило суверенный кредитный рейтинг Испании на две ступени с "BBB+" до "BBB-", сохранив "негативный" прогноз. Эксперты опасаются углубления рецессии и роста противоречий между регионами и центральным правительством.

11 жовтня 2012 года, 09:03 // Испания, SandP, BBB+, BBB-

Американские биржи закрылись заметным снижением

Американские фондовые площадки стартовали снижением на фоне ожиданий публикации отчета компаний и на ослаблении роста мировой экономики. Расстроило инвесторов и прекращение переговоров о слиянии авиаконцернов EADS и BAE Systems.

11 жовтня 2012 года, 09:01 // обзор рынка, Итоги рынка

Долю в компании приобрели Horizon Capital и FMO

Инвестиционный фонд Horizon Capital и банк FMO вчера сообщили о покупке доли в фармацевтической компании "Биофарма" у Киевской инвестиционной группы, совладельцами которой считаются Василий Хмельницкий и Андрей Иванов. Компания является крупным производителем иммуноглобулинов и рекомбинантных препаратов. Сделка позволит ей осуществить строительство нового завода, что увеличит ее мощности вдвое.

11 жовтня 2012 года, 08:58 // Horizon Capital, FMO, Василий Хмельницкий, Андрей Иванов, Биофарма

Компания расширяет сферу деятельности

Microsoft меняет стратегию развития. В корпорации заявили, что сосредоточатся на выпуске устройств и создании сервисов и больше не будут исключительно производителем программного обеспечения. Эксперты считают, что такой шаг Microsoft многие могут счесть копированием действий Apple.

11 жовтня 2012 года, 08:57 // Apple, Microsoft, Windows, Microsoft Dynamics

Государственные угольные шахты поддержат в ущерб электроэнергетикам

Накануне выборов в Кабмине решили поддержать госшахты за счет электроэнергетиков. Вчера в Минэнерго заявили, что запасы угля на складах электростанций достигли рекордных 4,7 млн т — это почти вдвое больше, чем нужно для прохождения отопительного сезона. Правительство пытается загрузить госшахты, чтобы не растерять электорат правящей партии, а заплатить за эту инициативу придется энергетикам, которые и так работают с убытками, констатируют эксперты.

11 жовтня 2012 года, 08:54 // Минэнерго, Уголь Украины, Dragon Capital, Eavex Capital, Дмитрий Чурин, ТЭС, Пента

Кредитную программу stand-by могут продлить

Украинская власть намерена предложить Международному валютному фонду (МВФ) еще минимум на год продлить действие программы stand-by, завершающейся в этом месяце. Для этого на заседание совета директоров МВФ в Токио вчера вылетела делегация Украины под руководством главы Нацбанка Сергея Арбузова. Таким образом правительство признало потребность в кредитах фонда, однако МВФ уже давно не верит обещаниям украинских чиновников, убеждены эксперты.

11 жовтня 2012 года, 08:51 // Нацбанк, МВФ, Андрей Шевчишин, Петр Порошенко, Сергей Арбузов, Юрий Колобов, stand-by

Сентябрь становится главным месяцем валютных спекуляций

Паника на наличном валютном рынке, наблюдавшаяся несколько дней в начале сентября, оказалась лишь одним из проявлений массовой скупки валюты, происходившей весь месяц. Население скупило рекордный объем иностранной валюты — $2,9 млрд, вынудив Нацбанк направить на интервенции $1,5 млрд.

11 жовтня 2012 года, 08:48 // Fitch, Ощадбанк, НБУ, Александр Дубихвост

Роман Насиров: украинские биржи перенасыщены брокерами

— Компания "Ренессанс Капитал Украина" подала заявку на аннулирование лицензий на право осуществления деятельности торговца ценными бумагами и хранителя. Объясните, почему это произошло, ведь наличие лицензий не требует от компании постоянных затрат. Даже если вы перестали заниматься брокерской деятельностью, зачем отказываться от возможности предоставить клиенту "весь комплекс услуг"?

11 жовтня 2012 года, 08:40 // Украинская биржа, Ренессанс Капитал, Роман Насиров

Накануне отопительного сезона мэры остались без денег

Муниципалитеты не верят обещаниям правительства обеспечить бесперебойное отопление этой зимой. Вчера Ассоциация городов обратилась к премьер-министру с просьбой списать коммунальным предприятиям задолженность за газ и электроэнергию на 14 млрд грн, а также выделить субвенции в полном объеме — на 6,9 млрд грн. В правительстве не одобряют списание долгов, а местные органы власти признают неизбежность повышения стоимости тепла для сокращения этой задолженности.

11 жовтня 2012 года, 08:35 // Нафтогаз Украины, Николай Азаров, ТКЭ

Индекс Украинской биржи 10 октября снизился на 1,19%, индекс ПФТС – на 0,31%

Индекс Украинской биржи по итогам торгов в среду, 10 октября, снизился на 1,19% – до 932,60 пункта, сообщили УНИАН в пресс-службе биржи.

10 жовтня 2012 года, 18:27 // обзор рынка, Итоги рынка

Российский рынок акций остался в «минусе»

Российские биржевые индикаторы повторяли динамику зарубежных рынков

10 жовтня 2012 года, 18:17 // обзор рынка, Итоги рынка