Компании

все компании

Думки

Анна Деревянко: Анализируя инвесторов

Результаты последнего исследования Индекса инвестиционной привлекательности Украины, которое ежеквартально проводит наша Ассоциация, наглядно демонстрируют обеспокоенность инвесторов текущим развитием событий, так как интегральный показатель привлекательности пока еще не достиг желаемых высот.

2 серпня 2013 года, 10:51 // Украина, Анна Деревянко

Олег Проскуряков: Выступления против разработки сланцевого газа — это вопрос не экологический, а политический

Пока мы проводили теоретические лабораторные работы — исследовали керн, в том числе тот, который хранится еще в старых советских кернохранилищах. Мы считаем, что эти площади очень перспективны — поэтому и выбрали их для разработки. Однако освоение любого месторождения состоит из двух этапов.

2 серпня 2013 года, 08:04 // Газпром, Chevron, Shell, Exxon/Mobil, СПК-Геосервис

Марк Бредфорд: ФРС – Гадание на кофейной гуще

Смешанный фон. Сегодня на открытии складывается смешанный внешний фон, поскольку настроения рынков будут зависеть от заседания ФРС (начинается сегодня) и последующего объявления его итогов (завтра, после окончания торгов).

1 серпня 2013 года, 09:48 // США, ФРС, Brent, Марк Бредфорд

Юрий Бойко: Небо, как и фондовый рынок, требует высокой самодисциплины, принятия быстрых и точных решений, анализа и интуиции, связано с риском и захватывает тебя полностью

Осознанным… скорее нет, чем да. Но я уверен, что все случайности не случайны, и любой выбор, который мы делаем в жизни, даже неосознанный базируется на наших основных ценностях и приоритетах. Я, к примеру, люблю риск, активный образ жизни, общение с людьми, ценю честность, работу на результат и стремление к поиску новых, нестандартных решений….

30 липня 2013 года, 17:48 // Юрий Бойко

Нил Маккиннон: ФРС сохранит курс на смягчение

В среду состоится заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Никаких изменений в монетарной политике регулятора не ожидается, а глава ФРС Бернанке вновь подтвердит свой настрой на политику смягчения.

30 липня 2013 года, 09:34 // США, Бен Бернанке, ФРС, Нил Маккиннон

Василий Хмельницкий: мы готовы инвестировать сотни миллионов в строительные проекты

Компания занималась скупкой, развитием и перепродажей активов последние 15 лет. Но лет пять-семь назад мы решили сосредоточиться на строительстве. К тому времени стало понятно, что мы не станем первыми или вторыми в металлургии, хотя имели долю в "Запорожстали", или в энергетике, хотя владели долей в "Киевэнерго".

26 липня 2013 года, 08:44 // Василий Хмельницкий, Киевская инвестиционная группа

Владимир Павлов: Добрососедская армия

На парламентских выборах в Японии в минувшие выходные победу одержала правящая коалиция Либерально-демократической партии (ЛДП) и «Новой Комэйто».

24 липня 2013 года, 14:26 // Япония, Новой Комэйто, Си Цзиньпином, Синдзо Абэ, Владимир Павлов

Николай Кузьменко: Теперь мы сможем заключать прямые контракты с заказчиками

Получая заказы на производство крупнотоннажных судов от зарубежных компаний, украинские судостроители предпочитают не акцентировать внимание на том, что главным образом выполняют для заказчиков самую тяжелую и малодоходную часть больших проектов.

24 липня 2013 года, 08:54 // Залив, Bergen Group, Николай Кузьменко, Damen Shipyards, ShipDesign

Елена Грищук: Какие специалисты нужны аграрным холдингам?

Сельское хозяйство является одной из наиболее привлекательных отраслей экономики как в Украине, так и в мире. В ближайшие 5-10 лет украинские агропромышленные компании могут получить около 20-30 млрд долларов инвестиций. Большой интерес инвесторов вызывают мясо-молочная отрасль, садоводство и производство биотоплива.

19 липня 2013 года, 12:20 // Елена Грищук, Forsage

Зоя Милованова: Бизнес сможет конвертировать свой долг в облигации

В июне в Украине начали действовать изменения в процедуре выпуска облигаций. Благодаря им акционерные общества смогут конвертировать свою кредиторскую задолженность в облигации компании.

19 липня 2013 года, 12:16 // облигации, Зоя Милованова

Мария Янковская: «Куда податься безработному инвестбанкиру»

Сейчас рынок труда в финансовой сфере, к сожалению, не внушает оптимизма, однако, есть тихие заводи и теплые ванны, куда нынче редко доносятся бури 70%-ных увольнений.

17 липня 2013 года, 23:42 // private banking, M&A, KYC-политика, Мария Янковская

Нил Маккиннон: Бернанке намекает на смягчение

Наблюдение за ФРС всегда было своего рода искусством ― экономисты и инвесторы следили за каждым словом и жестом в надежде увидеть в них какой-либо намек на то, какими будут дальнейшие действия регулятора в области монетарной политики.

17 липня 2013 года, 11:50 // Бен Бернанке, ФРС, Нил Маккиннон

Марк Бредфорд: Бернанке поддержал рынки

Сегодня: рост спроса на рисковые активы после пресс-конференции главы ФРС. Благодаря заявлениям председателя ФРС Бена Бернанке спрос на рисковые активы, по крайней мере на данный момент, вырос, и российский рынок акций — один из бенефициаров.

17 липня 2013 года, 11:48 // Фьючерсы, Бен Бернанке, ФРС, FOMC, QE, Марк Бредфорд

Нил Маккиннон: МВФ понижает прогнозы

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по темпам роста глобального ВВП на 2013 год, как следует из последнего отчета фонда, опубликованного вчера. Неожиданностью такое развитие событий не назовешь, поскольку в последние годы МФВ не раз проявлял излишний оптимизм в отношении перспектив глобального экономического роста.

17 липня 2013 года, 11:45 // МВФ, еврозона, ЕС, ОЭСР, Нил Маккиннон

Нил Маккиннон: Опережающий прогноз

Вчера состоялось заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), на котором регулятор использовал новую коммуникационную стратегию и в комментарии по результатам заседания объявил о том, что все ключевые процентные ставки, а не только основная ставка рефинансирования, останутся низкими в течение продолжительного периода времени.

17 липня 2013 года, 11:42 // ЕЦБ, Центробанк, Нил Маккиннон