Компании

все компании

Думки

Каха Бендукидзе: Украина должна отказаться от ненужных законов

Когда был кризис в 2008 году во многих странах Европы начались проблемы, в том числе в Латвии и Греции. Латыши выбрали власть, которая провела очень много болезненных реформ, сократила госрасходы на 17%, и у них очень быстро возобновился экономический рост и страна продвинулась вперед.

29 червня 2014 года, 20:35 // Украина, ЕС, Каха Бендукидзе

Сергей Антонов: Куда податься фондовому рынку Украины

У фондового рынка Украины есть два пути. Первый путь заключается в том, что можно безжалостно отказаться от всех существующих наработок и начать развитие фондового рынка с нуля, опираясь на опыт Польши, например.

26 червня 2014 года, 10:13 // ОВГЗ, Сергей Антонов, НКЦБФР

Сергей Фурса: week in a glance...ничто не вечно под луной

Инвесторы продолжают пребывать в счастливом полудреме, не желая портить себе настроение, летние каникулы и бонусы. Вот и сейчас спекулянты мало обращают внимания на черных лебедей, по крайней мере пока они не сбились в стаи, практически игнорируя события в Ираке.

20 червня 2014 года, 15:13 // Dragon Capital, ФРС, Сергей Фурса, week in a glance

Игорь Мазепа: Рост экономики Украины в 2015 году может составить 10%

Как было мое отношение к происходящему оптимистичным, так и осталось. Другое дело, что когда в большинстве индустрий все плохо, когда операционно компании больше теряют, чем зарабатывают, и вопрос в основном стоит о минимизации убытков — финансовый рынок не может не ощущать перемены в настроениях.

19 червня 2014 года, 14:19 // Украина, МВФ, Игорь Мазепа

Александр Паращий: «У Украины переговорная позиция по газу сильнее, чем у России»

Все очень просто. Сейчас совсем другое время. Если мы вспомним предыдущие газовые войны, то они были, в основном, в зимний период, когда в Украине потребление газа в три или даже в четыре раза выше, чем в летний период.

17 червня 2014 года, 21:34 // Украина, Газпром, Concorde Capital, Александр Паращий

Каха Бендукидзе: Как спасти украинскую экономику

Во-первых, Украине необходимо снизить расходы бюджета, потому что иначе страна не сможет существовать. Во-вторых, нужно снизить нагрузку на бизнес, потому что иначе экономика не будет расти. В третьих- обуздать коррупцию, иначе страны не будет. На все эти три вопроса можно ответить словом "дерегулирование".

16 червня 2014 года, 09:24 // экономика, Украина, ЕС, Каха Бендукидзе

Сергей Фурса: week in a glance...и много-много диких обезьян

Американские рынки все-таки смогли подняться над собой и соорудить такую-сякую коррекцию. После долго периода роста и безудержного оптимизма – это уже не мало. Индекс S&P500 начнет пятницу 13-е на отметке в 1930 пунктов, а где он ее закончит, зависит, судя по всему, от развития событий в совсем других уголках мира.

13 червня 2014 года, 16:23 // Dragon Capital, Сергей Фурса, week in a glance

Виталий Портников: Война нервов. Украина в шаге от приемлемой газовой сделки

Украинское руководство имеет редкий шанс изменить кабальную газовую сделку 2009 года и не платить монопольную цену стране-агрессору

12 червня 2014 года, 15:10 // Россия, Украина, Виталий Портников

Дмитрий Марунич: Кабмин спешит расчленить Нафтогаз. При чем тут Россия?

На прошедшей неделе Кабинет министров принял решение о разделении компании Укртрансгаз - оператора газотранспортной системы - на две самостоятельные компании.

12 червня 2014 года, 15:07 // Нафтогаз, Укртрансгаз, ПХГ, Дмитрий Марунич

Анатолій Амелін: Член НКЦПФР, висловив свою думку щодо ключових завдань

Друзі, сьогодні ексклюзивно для нашої рубрики Анатолій Амелін, Член НКЦПФР, висловив свою думку щодо ключових завдань, які поставила перед собою Комісія на майбутнє

11 червня 2014 года, 11:39 // IPO, НКЦПФР, IOSCO, Анатолій Амелін

Андрей Дубецкий: Рост акции украинских компании

Рост акции украинских компании

11 червня 2014 года, 10:36 // Андрей Дубецкий, Украинский акции

Ник Пиацца: Шанс нового життя

Cыр без содержания молока, псевдоколбаса по 15 гривен за полкило, выпускаемые уже неисправными автомобили… Cкоро все это может исчезнуть из нашей жизни, став очередной байкой сродни историям о перестройке.

6 червня 2014 года, 14:10 // Ник Пиацца, SP Advisors

Морган Уильямс: "В ближайшие годы американцы готовы инвестировать в Украину 4-5 млрд долл"

Президент Американско-украинского делового совета (USUBC) Морган Уильямс рассказал в интервью РБК-Украина, каково было отношение американских инвесторов к Президенту Януковичу и чего они ожидают от президентства Порошенко, какие инвестиции из США ожидают Украину, а также о ситуации с закупкой ядерного топлива.

2 червня 2014 года, 08:51 // США, Морган Уильямс, Тед Круз, USUBC

Каха Бендукидзе: «Если вам кто-то сказал, что из-за реформ население нищает, то он идиот»

В Киеве готовятся к инаугурации избранного президента страны, Петра Порошенко. Как стало известно, она состоится 7 июня. С интересом ожидается, кто приедет на церемонию. Точно будут лидеры Польши, Литвы, скорее всего приедет Ангела Меркель. А вот в рабочем графике российского лидера Владимира Путина поездки в Киев пока нет.

30 травня 2014 года, 14:47 // США, Канада, Петр Порошенко, Ангела Меркель, Каха Бендукидзе

Каха Бендукидзе: Если не проводить реформы, страны не будет. Бездействие равно смерти

Советник президента Украины Каха Бендукидзе не идет, а плывет по коридору со слегка отсутствующим взглядом. Он больше похож на борца сумо, а не на успешного в прошлом бизнесмена и автора радикальных экономических реформ.

29 травня 2014 года, 15:06 // Грузия, Каха Бендукидзе