Компании

все компании

Думки

Сергей Фурса: Украина неплохо отметила День независимости в «черный понедельник»

История о переговорах Украины с кредиторами подходит к концу. Все указывает на то, что наша страна добилась списания части долга.

25 серпня 2015 года, 10:41 // Украина, Сергей Фурса

Александр Гончаров: Фондовому рынку украины стало лучше, он перестал дышать

Несколько дней назад Bank of America Merrill Lynch опубликовал отчет Transforming World Markets, в котором представлена карта мира, на которой размер стран зависит от капитализации их фондового рынка. Украину там невооруженным взглядом не увидеть, хотя по размерам территории мы вторые в Европе. Изучая эту карту, понимаешь, насколько всё в ней по серьезному и важно. Ведь капитализация фондового рынка – это квинтэссенция развития экономики и движения капитала. И результат успеха любого инвестора – это рост капитализации.

20 серпня 2015 года, 22:14 // НКЦБФР, фондовый рынок Украины, Bank of America Merrill Lynch, World Markets

Игорь Билоус: Стартовая цена 94,5% акций ОПЗ составит не менее $500 млн

Стартовая цена 94,5% акций Одесского припортового завода при продаже на конкурсе составит не менее $500 млн, заявил глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус на заседании наблюдательного совета ОПЗ.

19 серпня 2015 года, 09:54 // Одесский припортовый завод, ОПЗ

Эрик Найман: Работа над ошибками

Выгоды от получения Украиной второго транша в 1,7 млрд долларов от МВФ, экономическую ситуацию в особых районах Донбасса и ее влияние на экономическую безопасность страны, падение ВВП в этому году и прогнозы на следующий.

18 серпня 2015 года, 12:07 // Эрик Найман

Андрей Герус: Інвестиційна привабливість України.

Рейтинг інвестицінйої привабливості України згідно опитування Європейської бізнес-асоціації (керівників компаній, що входять в Асоціацію) - 2,66 з 5. Непривабливий.

17 серпня 2015 года, 16:16 // Андрей Герус, Україна

Игорь Бураковский: Списание долга. На что согласятся кредиторы Украины

Долг Украины нельзя рассматривать как чисто экономический вопрос: слишком значительную роль играет фактор войны

14 серпня 2015 года, 18:12 // Украина, Игорь Бураковский

Тимур Хромаев: Лишение лицензии возможно в отношении каждой биржи

Первые решения по эмитентам из этого списка мы приняли в апреле-мае. Окончательные решения по основной массе компаний были приняты за последние две недели. Мы охватили 80% эмитентов.

14 серпня 2015 года, 12:32 // Украинская биржа, МХП, ПФТС, Мироновский хлебопродукт, НКЦБФР, УБ, УКРПРОДУКТ, Тимур Хромаев

Сергей Фурса: Слабеющий юань, переговоры Яресько, жадность и Сорос

Валюта Поднебесной потеряла порядка 5%. И если для гривны это лишь утренняя разминка, то для юаня – огромное движение. Казалось бы, еще позавчера ни одни переговоры США и Китая не проходили без настойчивых вопросов со стороны Вашингтона о том, когда же Китай усилит свою валюту.

14 серпня 2015 года, 11:07 // США, Китай, Сергей Фурса, Юань, Наталья Яресько

Джордж Сорос: Украина заслуживает облегчения долгового бремени

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос призывает кредиторов Украины списать ей часть долгов. В своей статье для The Wall Street Journal Сорос напоминает, что договоренность о реструктуризации является одним из условий дальнейшей финансовой поддержки Украины со стороны Международного валютного фонда (МВФ).

13 серпня 2015 года, 13:58 // Украина, МВФ, Джордж Сорос, Николас Брэйди

Александр Вальчишен: Долговая "операция" и перспективы Украины

Опівдні, 9 квітня 2013 року, фінансовий ринок України начебто завмер на кілька хвилин від новин про нове розміщення суверенних єврооблігацій урядом України.

13 серпня 2015 года, 13:34 // ICU, Александр Вальчишен, Franklin Templeton

Сергій Фурса: Росія нищить італійський сир, хоча на економіку впливають американські санкції

Росія нищить італійський сир, хоча на економіку впливають американські санкції

12 серпня 2015 года, 13:35 // Росія, Сергій Фурса

Елена Волошина: Мы готовы инвестировать $300-500 млн в год

К сожалению, сказать, что визиты преобразовали инвестиционный имидж Украины, я не могу. И на это есть весомые причины. Во-первых, конфликт на Востоке. Зачастую инвесторы не очень оcведомлены и представляют, что военное противостояние идет по всей стране, и им нужно объяснять, как все на самом деле, что конфликт имеет локализованный характер.

12 серпня 2015 года, 13:33 // Украина, IFC, Елена Волошина

Иван Компан: Как выбрать победителя

Безусловно, каждый из нас мечтает зарабатывать безо всякого риска. Воспитанные на культуре депозитов рядовые украинские граждане привыкли к тому, чтобы в назначенный день в окошке банка можно было гарантировано получить обратно всю инвестированную сумму плюс проценты, желательно большие.

11 серпня 2015 года, 11:17 // Иван Компан, John Bogle, The Vanguard Group, ЕТF US Oil, Vanguard S&P 500

Сергей Фурса: Роковой август для нефти, рубля, Китая и Украины

Зачастую именно в этом месяце происходят события, заставляющие одних спекулянтов прыгать с высоких зданий на Уолл-Стрит, а других - сбегать в Мексику с визиткой пластического хирурга в кармане. Пока ничего страшного не случилось, но движения нефти и рубля оставляют надежду на очередной горячий и локальный август.

7 серпня 2015 года, 11:55 // нефть, Украина, Сергей Фурса, рубль

Тимур Хромаев: «Будет беспрецедентное количество дел по манипулированию ценами на фондовом рынке»

Обеспечить прозрачный процесс ценообразования на фондовом рынке комиссия считает своей первой обязанностью. В нашей реальности этот процесс полностью игнорировался и был использован в других целях.

6 серпня 2015 года, 18:06 // НБУ, НКЦБФР, Нацкомфинуслуг, Тимур Хромаев