Компании

все компании

Металургія

Япония в августе сократила производство медного проката на 1,3%

Япония в августе сократила производство медного проката на 1,3% относительно того же месяца прошлого года - до 59,213 тыс. тонн, свидетельствуют предварительные данные Ассоциации меди и латуни страны.

4 жовтня 2018 года, 10:24 // Япония, медный прокат

Днепровский металлургический комбинат увеличил выпуск проката в 2,7 раза

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.) по итогам января-сентября 2018 года увеличил выпуск проката, по оперативным данным, в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 1,787 млн тонн.

4 жовтня 2018 года, 09:30 // ДМК, прокат, Каменское

Днепровский металлургический завод увеличил производство проката на 0,2%

Днепровский металлургический завод (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), проданный в начале марта структурам DCH бизнесмена Александра Ярославского, в январе-сентябре 2018 года увеличил производство проката, по оперативным данным, на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 549 тыс. тонн.

4 жовтня 2018 года, 09:00 // ДМЗ, прокат

ICU потратила значительные усилия на судебные разбирательства с "Донецксталью"

Приобретать права требования по кредитам "Донецкстали", наряду с другими проблемными активами, инвестиционная группа ICU начали три года назад, и потратила значительные усилия на судебные разбирательства с должником, говорится в комментарии управляющего партнера ICU Константина Стеценко в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

3 жовтня 2018 года, 17:04 // кредит, Донецксталь, ICU, актив

АМКУ продолжает рассмотрение обращения Metinvest B.V. о даче согласия или отказе в приобретении ДКХЗ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) продолжает рассмотрение обращения Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании группы "Метинвест", о даче согласия или отказе в приобретении ЧАО "Днепровский коксохимический завод" (ДКХЗ, ранее - "Евраз-Днепродзержинский КХЗ", Каменское, ранее – Днепродзержинск, Днепропетровской обл.).

3 жовтня 2018 года, 16:40 // Метинвест, Нидерланды, АМКУ, ДКХЗ

ММК им. Ильича нарастил выпуск общего проката на 6%

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК, Донецкая обл.) в январе-сентябре 2018 года нарастил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 2,165 млн тонн.

3 жовтня 2018 года, 11:12 // ММК, прокат, Ильича

Металлургический комбинат "Азовсталь" нарастил производство общего проката на 9,3%

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.) в январе-сентябре 2018 года нарастил производство общего проката, по оперативным данным, на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 3,036 млн тонн.

3 жовтня 2018 года, 10:48 // Азовсталь, металлургия, Мариуполь, прокат

ЕК продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз в регион бесшовных труб из России

Европейская комиссия продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз в регион бесшовных труб диаметром не более 406,4 мм из России на уровне 35,8%, следует из документов ЕК. При этом антидемпинговая пошлина на поставку в ЕС труб с заводов группы ЧТПЗ ("Челябинского трубопрокатного завода" и "Первоуральского новотрубного завода") составляет 24,1%, для заводов "Трубной металлургической компании" - 28,7%.

2 жовтня 2018 года, 18:48 // Россия, пошлина, ввоз, бесшовная труба

"Метинвест" в 2018 году направит на реализацию природоохранных проектов ММК и "Азовстали" около 600 млн грн

Крупнейшая украинская горно-металлургическая компания "Метинвест" в 2018 году направит на реализацию природоохранных проектов Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (ММК) и "Азовстали" (оба - Донецкая обл.) около 600 млн грн.

2 жовтня 2018 года, 18:12 // Метинвест, Азовсталь, ММК

Крупнейшим получателем возмещения НДС в сентябре стали зернотрейдер "Нибулон" и ММК им. Ильича и "Запорожсталь"

Крупнейшим получателем возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) среди украинских предприятий в сентябре стали зернотрейдер "Нибулон" и два аффилированных с группой "Метинвест" предприятия – Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича и "Запорожсталь", свидетельствуют данные на сайте Государственной казначейской службы (ГКСУ).

2 жовтня 2018 года, 17:09 // Метинвест, ММК, Запорожсталь, НДС, Нибулон, ГКСУ, Ильича

Украинские предприятия нарастили потребление металлопроката на 4,6%

Украинские предприятия в январе-августе 2018 года нарастили потребление металлопроката на 4,64% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 3 млн 137,5 тыс. тонн.

2 жовтня 2018 года, 09:45 // металлопрокат, предприятия

Еврокомиссия объявила о начале антидемпингового расследования в отношении импорта в ЕС сварных труб

Еврокомиссия объявила о начале антидемпингового расследования в отношении импорта в Евросоюз сварных труб, а также пустотелых профилей с квадратным или прямоугольным сечениями из чугуна, отличного от литейного чугуна, и видов стали, отличных от нержавеющей, происхождением из Македонии, России и Турции, говорится в материалах ЕК.

29 вересня 2018 года, 11:00 // импорт, Еврокомиссия, ЕС, чугун, расследование, сварная труба

Финдиректором "Запорожсталь" назначен Сергей Рожок

Финансовым директором Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", одного из крупнейших налогоплательщиков Украины, назначен Сергей Рожок, до этого работавший в компаниях международного уровня PricewaterhouseCoopers (PWC) и Syngenta.

29 вересня 2018 года, 09:00 // металлургия, Запорожсталь, Запорожье

Рынок акций РФ замедлил снижение вместе с Европой, лидерами отката выступают бумаги "Норникеля"

Рынок акций РФ днем в пятницу замедлил коррекционное снижение вместе с Европой после недельного ралли, лидерами отката выступают бумаги "Норникеля" (MOEX: GMKN) из-за отсечки дивидендов и бумаги "Мосбиржи" из-за отказа от промежуточных дивидендов; обновили исторические максимумы акции "Роснефти" (MOEX: ROSN), "Газпром нефти" (MOEX: SIBN) и "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH).

28 вересня 2018 года, 17:40 // Европа, РФ, Норникель, МосБиржа, акция

Рынок акций РФ корректируется вниз вместе с Европой, лидерами отката выступают бумаги "Норникеля" и бумаги "Мосбиржи"

Рынок акций РФ утром в пятницу корректируется вниз вместе с Европой после недельного ралли, при этом лидерами отката выступают бумаги "Норникеля" (MOEX: GMKN) из-за отсечки дивидендов и бумаги "Мосбиржи" из-за отказа от промежуточных дивидендов; обновляют исторические максимумы акции "Роснефти" (MOEX: ROSN) и "Газпром нефти" (MOEX: SIBN).

28 вересня 2018 года, 14:13 // Европа, РФ, Норникель, дивиденды, МосБиржа, акция