Компании

все компании

Машинобудування

Чистая прибыль "Антонова" за 9 мес. составила 143,34 млн грн

Чистая прибыль ГП "Антонов" за 9 месяцев 2011 г. оказалась на 16,6% меньше предыдущих расчетов - 143,34 млн грн. Об этом сообщает госучреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

16 листопада 2011 года, 20:39 // Антонов, ВТБ Банк, ГКЦБФР, Волга-Днепр, Ильюшин Финанс Ко, ИФК, Ан-124 ("Руслан"), Ан-124-200

В октябре 2011 г. Украина снизила производство грузовых вагонов

В январе-октябре 2011 г. производство грузовых несамоходных вагонов в Украине увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42,7%, до 44,8 тыс. шт. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

15 листопада 2011 года, 18:20 // Украина

"Мотор Сич" заключила с россиянами контракт на $1,2 млрд

У "Мотор Сич" наладились отношения с российскими партнерами. Вчера производитель авиадвигателей впервые подписал долгосрочный контракт с "Вертолетами России" — в течение пяти лет "Мотор Сич" поставит этой компании продукцию на общую сумму $1,2 млрд. У "Вертолетов России" большие планы по наращиванию производства, и без украинского поставщика двигателей они невыполнимы, считают эксперты.

14 листопада 2011 года, 10:29 // Мотор Сич, АРТ-КАПИТАЛ, Ансат, Алексей Андрейченко, Ми-17, Ми-24, Dubai Airshow 2011, Анатолий Малыш, Infomost, Борис Рыбак

Агрохолдинг "Мрия" в I полугодии вложил $25 млн в закупку сельхозтехники

Агрохолдинг "inded">Мрия", один из крупнейших сельхозпроизводителей в Украине, в январе-июне 2011 года инвестировал в закупку сельскохозяйственной техники около $25 млн, сообщается в пресс-релизе холдинга в среду.

9 листопада 2011 года, 16:14 // inded, Мрия, Grimme, Claas, John Deere, Horsch, Holmer

Корпорация "Богдан" за 10 мес. увеличила выпуск автотранспорта на 12%

Автомобильная компания "Богдан Моторс", входящая в корпорацию "Богдан", в январе-октябре 2011 года увеличила производство автотранспортных средств всех типов на 11,8% по сравнению с тем же периодом 2010 года – до 17,635 тыс. единиц.

9 листопада 2011 года, 16:13 // Богдан Моторс, Богдан, Сергей Красуля, Hyundai HD, Lada, Hyundai

"Мотор Сич" купит 57% белорусского Оршанского авиаремонтного завода за $1,1 млн

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье) намерено в течение месяца завершить оформление сделки по приобретению 57% акций "Оршанский авиаремонтный завод" (Белоруссия) для организации на его мощностях модернизации вертолетов Ми-8, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель менеджмента "Мотор Сичи".

9 листопада 2011 года, 16:10 // Мотор Сич, Ивченко-Прогресс, Белтехэкспорт, Ми-8 МСБ, Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-26, Ту-134

Дефицит вагонов не позволил ДМКД порадоваться перевыполнению плана

В октябре основные производственные переделы ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) впервые за почти 3 года отработали с перевыполнением планового задания месяца, рассчитанного на полное использование производственных мощностей. Об этом сообщили в информационной службе предприятия.

7 листопада 2011 года, 19:56 // ИСД, Укрзалізница, МНЛЗ, ДМКД

Авиаконцерн пытается создать СП с россиянами

Авиапредприятия Украины и России вновь обсуждают идею объединения. "Антонов" на этот раз готов передать в совместное предприятие, куда может войти ВАСО и российские банки, технологии по производству Ан-148 и Ан-158. Авиаконцерн пытался найти средства для самостоятельного строительства самолетов, но не слишком успешно. Украине выгоднее полная интеграция авиапредприятий — в случае передачи только технологий, часть активов "Антонова" может оказаться невостребованной, отмечают эксперты.

7 листопада 2011 года, 09:55 // Антонов, Ан-148, Ан-158, ВАСО, Ильюшин Финанс Ко, Ильяшев, Роман Марченко

Проблема тендерных закупок все еще актуальна для темпов наращивания производства в авиапроме - глава ГАК "Антонов"

Возможность качественного прорыва серийного производства в авиапроме, по-прежнему, сдерживают тендерные процедуры, сообщил журналистам глава ГАК "Антонов", президент-генконструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива в Киеве в пятницу.

4 листопада 2011 года, 17:28 // Антонов, Дмитрий Кива

Украина и Иран намерены в декабре завершить отработку контракта на $2,4 млрд по программе Ан-158

Украина и Иран планируют в декабре завершить отработку контракта по закупкам и организации совместного серийного производства регионального реактивного самолета нового поколения Ан-158 общей стоимостью около $2,4 млрд, сообщил журналистам председатель правления ГАК "Антонов", президент – генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива в Киеве в пятницу.

4 листопада 2011 года, 14:13 // Антонов, Ан-148, Ан-158, Дмитрий Кива, Ан-168

"Мотор Сич" готовится приобрести авиаремонтный завод

"Мотор Сич" может купить предприятие в Белоруссии. Власти страны готовы продать 57% ныне убыточного Оршанского авиаремонтного завода всего за $1,1 млн. Рынок Белоруссии крайне мал, но открытие производства в стране поможет "Мотор Сич" поставлять продукцию в Россию в рамках Таможенного союза.

4 листопада 2011 года, 09:29 // Мотор Сич, АРТ-КАПИТАЛ, Ирина Кава, Алексей Андрейченко, ОАЗ, Владимир Костин, Белтехэкспорт

"АвтоКрАЗ" расширил "семейство" бескапотных автомобилей пожарной спецтехникой

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, поставил в адрес Полтавского горно-обогатительный комбината для работы на Еристовском горно-обогатительном комбинате (ГОК) пожарный автомобиль, созданный на базе бескапотного автомобиля-шасси КрАЗ Н23.2.

26 жовтня 2011 года, 19:22 // АвтоКрАЗ, КрАЗ Н23.2, КАМАЗ, Еристовский ГОК

Программа защиты автопрома может вынудить импортеров закрыть бизнес в Украине

Вчера состоялась презентация программы развития украинского автопрома. Она содержит протекционистские меры, которые, по мнению разработчиков, должны привести к росту объемов выпуска автомобилей в Украине в восемь раз к 2020 году. Эти инициативы в штыки воспринимаются импортерами, которые видят в них угрозу для внутреннего авторынка. Многие из них даже могут задуматься над тем, чтобы закрыть свой бизнес в Украине. А специалисты считают, что разработчики слишком оптимистически оценили возможности украинского бюджета по поддержанию отрасли.

26 жовтня 2011 года, 09:02 // Николай Азаров, Богдан, УкрАвто, Mazda, Укравтопром, Укрпромвнешэкспертиза, Владимир Власюк, Тариэл Васадзе, Владимир Гунчик, Валерий Пятницкий, Евгений Перелигин, АВТО Интернешнл, Suzuki, Елена Дунина

Китай нарастил продажи продукции угольного машиностроения

Украинские производители горно-шахтного оборудования испытывают давление со стороны китайских импортеров. По данным Минпромполитики, с начала года Китай в 27 раз увеличил импорт этого оборудования, а в следующем году может нарастить его еще втрое. Участники рынка обвиняют китайских поставщиков в демпинге. А добытчики угля опасаются, что если доля китайских производителей на рынке превысит 50%, цены на их продукцию начнут расти, как это уже было в других странах...

17 жовтня 2011 года, 08:56 // Китай, АРТ-КАПИТАЛ, Алексей Андрейченко, Лисичанскуголь, Ясиноватский машиностроительный завод, Белореченская, Сергей Халаджи

Электровозам не сложат цену

«Укрзалiзниця» может вернуться к переговорам о закупке электровозов с «Трансмашхолдингом» в случае, если стороны сойдутся в вопросе цены. В то же время компромисс, предложенный российской компанией, в Украине не считают равнозначной уступкой и продолжают настаивать на том, что предложение ТМХ не является безальтернативным...

13 жовтня 2011 года, 10:12 // ВТБ Банк, Лугансктепловоз, Трансмашхолдинг, РЖД, Укрзалiзница