Компании

все компании

Харчова

Роспотребнадзор 23 апреля проверит очередной украинский сырзавод

Специалисты Роспотребнадзора 23 апреля проверят украинский сырзавод «Дубномолоко».

20 квітня 2012 года, 09:55 // Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор, Пирятинский сырзавод, Дубномолоко

"Авангард" в I кв.-2012 увеличил продажи яиц на 14,3%

Агрохолдинг "Авангард" в январе-марте 2012 года увеличил производство яиц на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года --до 1,551 млрд шт., а их продажи третьим лицам - на 14,3%, до 1,203 млрд шт.

19 квітня 2012 года, 11:18 // Авангард, Олег Бахматюк

"Овостар Юнион" в 2011г увеличил чистую прибыль в 2,2 раза

Агропромышленная группа компаний (ГК) "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, в 2011 году получила чистую прибыль $20,13 млн, что в 2,2 раза больше, чем в 2010 году.

17 квітня 2012 года, 10:54 // Овостар Юнион

"Вимм-Билль-Данн" не может договориться о его закупках

Запрет на ввоз сыров в Россию ударил не только по сырзаводам — теперь закрываться вынуждены и производители сухого молока. Как стало известно "Ъ", "Вимм-Билль-Данн Украина" с 16 апреля прекращает закупку молока для одного из своих заводов: цены на сухое молоко упали, и его производство стало нерентабельным. Государство уже заявило о вмешательстве — планируется закупка излишка продукции Аграрным фондом, а в Министерстве экономического развития и торговли надеются открыть европейский рынок для украинского сухого молока.

11 квітня 2012 года, 08:42 // Петр Порошенко, Гадячсыр, Вимм-Билль-Данн Украина, PepsiCo, ПепсиКо Украина

Закупочные цены на молоко в ряде регионов Украины за прошедшую неделю продолжали снижаться – Минагропрод

Закупочные цены на молоко в период с 3 по 9 апреля в целом по Украине снизились на 1-2% по сравнению с предыдущей неделей, в то же время в ряде регионов молоко подешевело более существенно, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия в понедельник.

10 квітня 2012 года, 10:34 // Украина, молоко

Украинская продукция сможет вернуться на российский рынок

Украинский сыр вскоре сможет вернуться на российский рынок. Вчера министр экономики Петр Порошенко и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко согласовали условия снятия запрета на украинскую продукцию. Компании утверждают, что без труда могут выполнить требования по производству сыра, выдвигаемые РФ, а эксперты отмечают, что конфликт удалось уладить благодаря результатам первой проверки украинского производства.

4 квітня 2012 года, 06:24 // Петр Порошенко, Анатолий Юркевич, Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор, Гадячсыр, Milkiland

У россиян оказались претензии к сыру и без спорной добавки

Первая проверка украинских сыроделов специалистами Роспотребнадзора не выявила следов использования в их продукции пальмового масла. Не подтвердив своих претензий к качеству украинских сыров, в Роспотребнадзоре выдвинули новые — на этот раз к технологии их производства. Теперь тем предприятиям, которые захотят экспортировать свою продукцию в Россию, придется привести технологию производства сыров в соответствие с требованиями российского законодательства, отмечают в украинской Госветслужбе.

2 квітня 2012 года, 08:06 // Гадячсыр, Иван БИСЮК, Украинский клуб аграрного бизнеса

Инспекция Роспотребнадзора не обнаружила следов использования «Гадячсыром» растительных жиров в производстве сыров - глава Госветфитослужбы Украины

Специалисты Роспотребнадзора в результате инспектирования ООО «Гадячсыр» (Полтавская обл.) не обнаружили следов использования украинскими сыроварами растительных жиров.

30 березня 2012 года, 13:24 // Гадячсыр, Иван БИСЮК, Бель Шостка Украина, Хмельницкая маслосырбаза, Роспотребсоюз

Концерн "Укрпроминвест" планирует в 2012 г. увеличить производство сахара на 85,2%

Концерн "Укрпроминвест" намерен в текущем году увеличить производство свекловичного сахара на 85,2% по сравнению с 2011 годом - до 350 тыс. тонн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор компании Алексей Порошенко.

30 березня 2012 года, 12:21 // Петр Порошенко, Укрпроминвест, Алексей Порошенко, Погребищенский сахарный завод, Крыжопольский сахарный завод, Гайсинский сахарный завод

Роспотребнадзор: Проверка «Гадячсыра» показала, что сыр производится с нарушениями технологического процесса

Проверка ООО «Гадячсыр» (Полтавская обл.) показала, что сыр производится с нарушениями технологического процесса.

30 березня 2012 года, 11:19 // Пирятинский сырзавод, Гадячсыр, Бель Шостка Украина, Лозовский сырзавод, Росспотребнадзор

У Онищенко раскритиковали работу «Гадячсыра»

Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения при проверке украинского завода "Гадячсыр", который собирается поставлять сырную продукцию в Россию.

30 березня 2012 года, 10:05 // Роспотребнадзор, Гадячсыр

Производитель делает ставку на Carling

В компании "Оболонь" решили больше не продавать суперпремиальное пиво Bitburger. Как стало известно "Ъ", компания не продлила договор о его производстве и продажах в Украине. "Оболонь" делает ставку на другое, более дешевое лицензионное пиво — Carling, которое активно наращивает долю рынка. Владельцы бренда Carling, в отличие от Bitburger, выделяют маркетинговые бюджеты на продвижение в Украине, но в этом случае владелец бренда, как правило, претендует и на долю выручки, отмечают участники рынка.

29 березня 2012 года, 07:57 // Миллер Брендз Украина, Оболонь, Velkopopovicky Kozel, Балтика, Bitburger, Carling, Zatecky Gus, Molson Coors

Минагропрод снизил закупочную цену на сахар с 5,91 тыс. грн. до 5,1 тыс. грн. за тонну до конца текущего маркетингового года

Министерство аграрной политики и продовольствия снизило закупочную цену на сахар с 5,91 тыс. грн до 5,1 тыс. грн за тонну до конца текущего маркетингового года (МГ, сентябрь 2011 г. - август 2012 г.).

28 березня 2012 года, 14:17 // сахар

Эксперты прогнозируют повышение цен на сахар на 10-15% к концу весны

Эксперты прогнозируют повышение цен на сахар в Украине на 10-15% к концу весны.

26 березня 2012 года, 17:07 // Украина, сахар

Роспотребнадзор сегодня начнет проверку украинских сыров

Специалисты Роспотребнадзора сегодня, 26 марта, выедут в Киев с инспекцией производителей сыров.

26 березня 2012 года, 10:15 // Николай Присяжнюк, Роспотребнадзор, Пирятинский сырзавод, Гадячсыр, сыр, Прометей, Бель Шостка Украина, Хмельницкая маслосырбаза