Компании

все компании

Хімічна

В Украине обнаружен ядовитый арахис

Главное управление Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Одесской области 19 января обнаружило ввоз в Украину из Польши партии египетского арахиса с превышением содержания ядовитого вещества афлатоксин-В1.

30 січня 2023 года, 15:23 // Яд, арахис, афлатоксин-В1

Пресс-релиз: Обзор лучших сывороток Lancome для вашей кожи

Сыворотки от «Ланком» со времени своего появления создали довольно много шума. Эти продукты являются относительно новыми для индустрии красоты в целом и вызывают немалый интерес.

24 січня 2023 года, 17:46 // сыворотка, Lancome

Производство спирта выросло на 12% - Гетманцев

Производство спирта в Украине в прошлом году увеличилось на 12% по сравнению с 2021 годом, тогда как налоговые сборы в бюджеты всех уровней с данного подакцизного товара во втором полугодии 2022 года выросли на 13% против показателя за аналогичный период годом ранее.

21 січня 2023 года, 11:13 // производство, спирт

Международная торговля продовольствием и удобрениями не должна подвергаться санкциям - Токаев

Казахстан будет и впредь использовать свой сельскохозяйственный потенциал для борьбы с глобальным дефицитом продовольствия, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, выступая в пятницу на виртуальном саммите "Голос глобального Юга".

19 січня 2023 года, 07:18 // продовольствие, удобрения, торговля, санкция

Український "Кернел" почав купівлю азотних добрив у Польщі

"Кернел", одна з найбільших українських агропромислових груп, у рамках ранньої підготовки до майбутнього агросезону почала прямі закупівлі азотного добрива Anvistar у польського виробника Anwil S.A. групи PKN Orlen.

18 січня 2023 года, 12:39 // Кернел, Польща, азотні добрива

МГЗК знизив випуск марганцевого концентрату на 41,2%

ПрАТ "Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат" (МГЗК, Дніпропетровська обл.) за підсумками роботи у 2022 році знизило випуск марганцевого концентрату на 41,2% порівняно з попереднім роком – до 324 тис. тонн.

16 січня 2023 года, 18:02 // концентрат, МГЗК, марганець

АМКУ дозволив "Таймколу" приватизацію Борщівського спиртзаводу

Антимонопольний комітет України (АМКУ) дозволив ТОВ "Таймкол" (Київ) приватизацію Борщівського спиртозаводу (Тернопільська обл.), який входить до складу ДП "Укрспирт", право на купівлю якого за 17,7 млн грн компанія виграла на онлайн-аукціоні в жовтні 2022 року.

3 січня 2023 года, 16:33 // АМКУ, Таймкол, приватизація, Борщівський спиртзавод

Mosaic Company вирішила тимчасово скоротити виробництво хлористого калію

Північноамериканська Mosaic Company вирішила тимчасово скоротити виробництво хлористого калію на тлі зниження попиту.

7 грудня 2022 года, 13:30 // виробництво, Mosaic Company, хлористий калій

АМКУ разрешил приватизацию двух спиртзаводов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО "Аква Солар Инвест" (Бершадь Винницкой обл.) покупку входящего в состав ГП "Укрспирт" Кобыловолокского спиртзавода (с.Кобыловолоки Тернопольской обл.), а ООО "Витагро Энерджи" (с.Гвардейское Хмельницкой обл.) получило разрешение приобрести у "Укрспирта" Марыливский спиртзавод (с.Нагирнянка Тернопольской обл.).

4 грудня 2022 года, 13:32 // АМКУ, приватизация, спиртзавод

Unilever випустить у продаж молочне морозиво, вирощене в лабораторії

Один зі світових гігантів на ринку харчової продукції - нідерландсько-британська компанія Unilever - має намір випустити в продаж наступного року молочне морозиво, приготоване з коров'ячого молока, вирощеного в лабораторії.

1 грудня 2022 года, 21:12 // Unilever, молочне морозиво, лабораторія

Hyundai Engineering построит в Туркмении завод по производству аммиака и карбамида

Корейская Hyundai Engineering заключила контракт о разработке проекта строительства в Туркмении завода по производству аммиака и карбамида, а также об обеспечении будущего производства необходимым оборудованием, сообщает правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".

30 листопада 2022 года, 17:49 // карбамид, строительство, завод, аммиак, Туркмения, Hyundai Engineering

Кучеренко назначили врио ГП "Укрспирт"

Кабинет министров Украины 11 ноября согласовал назначение Ивана Кучеренко временно исполняющим обязанности директора государственного предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт", до этого он работал на должности замдиректора госпредприятия.

16 листопада 2022 года, 07:30 // Укрспирт, Кучеренко

Британские ученые утверждают, что нашли доказательства связи уровня серотонина и депрессии

Ученые из Имперского колледжа Лондона утверждают: они нашли прямые доказательства того, что люди с депрессией имеют трудности с выработкой серотонина в головном мозгу.

13 листопада 2022 года, 14:12 // Ученые, депрессия, серотонин

Химкомпания DuPont отчиталась о повышении чистой прибыли и выручки

Американская химическая компания DuPont de Nemours Inc. отчиталась о повышении чистой прибыли и выручки в третьем квартале 2022 года, при этом скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов.

8 листопада 2022 года, 14:29 // прибыль, DuPont, выручка

Германский концерн Bayer увеличил чистую прибыль в 6,4 раза

Германский химический и фармацевтический концерн Bayer AG в третьем квартале увеличил чистую прибыль в 6,4 раза, подтвердил прогноз финансовых показателей на весь 2022 год.

8 листопада 2022 года, 10:28 // прибыль, Bayer