Компании

все компании

Хімічна

Фирташ выкупит контрольный пакет акций компании Tolexis International Limited

Антимонопольный комитет Украины разрешил кипрской компании «Group DF Holdings Limited» (Никосия, Кипр), подконтрольной украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, выкупить контрольный пакет акций компании Tolexis International limited (Никосия, Кипр), специализирующейся на поставках химической продукции по всему миру.

8 серпня 2013 года, 09:42 // Дмитрий Фирташ, Никосия, Group DF Holdings Limited, Tolexis International limited

“Стирол” сэкономил на трубе для аммиакопровода

Толщина стенок аммиакопровода химического концерна “Стирол”, на котором произошел выброс газа и погибли 5 человек, визуально вдвое меньше, предусмотренной паспортной документацией. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, — передает интернет-издание “Остров”.

7 серпня 2013 года, 16:43 // Стирол

Депутаты высказались начистоту. Производство бытовой химии на основе фосфатов хотят запретить

В Украине предпринята очередная попытка запретить выпуск фосфатосодержащих средств бытовой химии, которые отрицательно влияют на окружающую природную среду и здоровье человека.

15 липня 2013 года, 08:49 // Партия регионов, Батькивщина, УДАР, Ольга Сикора, Сергей Брайко, Сергей Аверченко, Евгений Балицкий, Леонид Литвинов, Юрий Боярский

Аммиачная селитра перестала дешеветь, но аграрии не спешат закупать — ждут снижения цен

Аммиачная селитра в порту «Южный» подорожала на $10 до $ 260 за тонну, хотя в июле, как правило, на рынке аммиачной селитры спрос падает вместе с ценами. Аналитик компании «Маркер Групп» Николай Батрацкий объясняет рост цен интересом к удобрению со стороны Турции и Бразилии, а также стран Южной Америки, которые выращивают по два урожая в год.

3 липня 2013 года, 10:48 // аммиачная селитра, Маркер Групп

"Мет­инвест" ведет переговоры о приобретении Днепро­дзер­жинского коксохимического завода.

«Мет­инвест» ведет переговоры с российской группой Evraz о приобретении Днепро­дзер­жинского коксохимического завода.

24 квітня 2012 года, 22:25 // Метинвест, Evraz, Баглейкокс, ДКХЗ, Константин Головко, Днепро­дзержинский коксохимический завод

"Донецккокс" в 2011г нарастил чистый доход более чем в 8 раз

ПАО "Донецккокс" по итогам работы в 2011 году нарастило чистый доход в 8,2 раза по сравнению с 2010 годом – до 978,177 млн грн.

23 квітня 2012 года, 13:41 // Донецккокс

В Украине производство аммиака в январе сократилось на 8% – до 417 тыс. тонн – Госстат

Предприятия химической промышленности Украины в январе 2012 года сократили производство аммиака на 8% по сравнению с аналогическим периодом 2011 года – до 417 тыс. тонн.

28 лютого 2012 года, 11:01 // Украина, Одесский припортовый завод, Концерн Стирол, Северодонецкий Азот, ДнепроАзот

В Украине в январе производство азотных удобрений выросло на 0,5% – до 257 тыс. тонн. – Госстат

Предприятия химической промышленности Украины в январе 2012 года увеличили выпуск азотных удобрений (минеральных и химических) на 0,5%, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, – до 257 тыс. тонн.

28 лютого 2012 года, 11:00 // Украина

Компания подпишет меморандум с "Укрхимтрансаммиаком"

Крупнейший российский производитель аммиака "Тольяттиазот" может получить дополнительные гарантии прокачки своей продукции в Украине. Компания договорилась подписать меморандум с госпредприятием "Укрхимтрансаммиак". Хотя этот документ юридически ни к чему не обязывает стороны, он может иметь значение в переговорах уже вмешавшихся в конфликт правительств двух стран, отмечают эксперты.

30 січня 2012 года, 11:00 // Dragon Capital, Дмитрий Гордейчук, Тольяттиазот, Укрхимтрансаммиак, ТоАЗ, Минудобрений, Владимир Артяков, Агрохимэкспорт

Производители ферросплавов настаивают на ограничении импорта

Конфликт между украинскими производителями ферросплавов и МЭРТом перешел в судебную плоскость. Вчера УкрФА подала иск в Окружной административный суд Киева с требованием обязать МЭРТ провести расследование против импорта ферросплавов в страну. Основания для начала расследования действительно имеются — импорт ферросплавов в этом году вырос в 3-5 раз, говорят участники рынка. Однако для этого МЭРТу необходимо пересмотреть условия соглашения с ВТО, отмечают эксперты.

15 грудня 2011 года, 10:11 // Андрей Астапов, Astapov Lawyers, ВТО, МЭРТ, Ильяшев и партнеры, Роман Марченко, Renaissance Capital, Сергей Кудрявцев, Борис Красноженов

Индексы цен производителей промышленной продукции в ноябре 2011 года

Индексы цен производителей промышленной продукции в ноябре 2011 года

6 грудня 2011 года, 17:55 // производство сахара, Добывающая промышленность, Добыча топливно-энергетических полезных ископаемых, Добыча, обогащение и агломерация каменного угля, Добыча сырой нефти и природного газа, Добыча полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, Добыча металлических руд, Перерабатывающая промышленность, Производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, производство мяса и мясных продуктов, производство молочных продуктов и мороженого, производство хлеба и хлебобулочных изделий, производство напитков, текстильное производство; производство одежды, меха и изделий из меха, Обработка древесины и производство изделий из нее, кроме мебели, Целлюлозно-бумажное производство; издательское дело, Производство кокса, продуктов нефтепереработки, Производство продуктов нефтепереработки, Химическое производство, Производство резиновых и пластмассовых изделий, Производство других неметаллических минеральных изделий, Производство машин и оборудования, Производство электрического и электронного и оптического оборудования, Производство транспортных средств и оборудования, Производство и распределение электроэнергии, газа и воды

Спотовые цены на уран снизились на 2%

Спотовые цены на уран на минувшей неделе снизились на 1,9% на фоне ослабления спроса, обусловленного затуханием торгов перед рождественскими праздниками, сообщила Ux Consulting Co (UxC).

2 грудня 2011 года, 09:11 // АЭС, Фукусима-1, UxC, TradeTech, Ux Consulting Co

Украина за 10 мес. увеличила производство кокса на 6,7%

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-октябре 2011 года увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 16,347 млн тонн.

1 листопада 2011 года, 17:33 // Днепропетровск, Укркокс, Анатолий Старовойт

В июле 2011 г. поставки импортных углей на украинские КХЗ выросли на 10%

В июле 2011 г. поставки украинских углей на отечественные коксохимические заводы сократились по сравнению с июнем на 30 тыс. т (на 2%), до 1,450 млн. т.

11 серпня 2011 года, 23:19 // Укркокс, Анатолий Старовойт, кокс, КХЗ, Суходольская-Восточная, шахта им. Бажанова

За 7 мес. 2011 г. группа "Донецксталь" сократила производство чугуна на 10%

В январе-июле 2011 г. Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу «Донецксталь», снизил производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%, до 697 тыс. т.

2 серпня 2011 года, 20:49 // Украина, Кабмин, Донецксталь, Донецкий металлургический завод, DOMZ, ДМЗ, кокс, чугун, Кабинет Министров