Компании

все компании

Авто

Шведский концерн Volvo AB увеличил прибыль почти на четверть в I квартале 2018 г

Шведский концерн Volvo AB, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, увеличил прибыль почти на четверть в первом квартале 2018 года, однако показатель оказался хуже ожиданий экспертов.

24 квітня 2018 года, 12:29 // прибыль, производство, грузовые автомобили, Volvo AB, концерн

Mercedes-Benz отзывает в РФ еще 25 тыс. автомобилей

Российское подразделение Mercedes-Benz - АО "Мерседес-Бенц Рус" - отзывает в РФ 24,763 тыс. автомобилей, сообщил Росстандарт.

22 квітня 2018 года, 20:20 // РФ, Mercedes-Benz, Мерседес-Бенц Рус, Росстандарт

Продажи автомобилей в ЕС в марте упали более чем на 5%

Продажи автомобилей в Европейском союзе в марте 2018 года упали на 5,3% в годовом выражении, предыдущее снижение фиксировалось в декабре прошлого года, а для марта сокращение стало первым с 2014 года. Число зарегистрированных новых автомобилей в 27 странах ЕС (без учета Мальты, данные по которой отсутствуют) уменьшилось в марте до 1 млн 792,6 тыс. автомобилей, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

20 квітня 2018 года, 11:35 // ЕС, автомобиль, ACEA, продажи

Восемь из девяти погибших в результате масштабного ДТП в Кривом Роге были работниками комбината "ArcelorMittal"

Восемь из девяти погибших в результате масштабного дорожно-транспортного происшествия в Кривом Роге были работниками Криворожского горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.).

18 квітня 2018 года, 16:25 // arcelormittal, Кривой Рог, ДТП

Кабмин образует комиссию по расследованию ДТП произошедшего 17 апреля в Кривом Роге

Кабинет министров Украины решил образовать правительственную комиссию по техническому расследованию дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 17 апреля в Кривом Роге (Днепропетровской обл.).

18 квітня 2018 года, 15:58 // Кабмин, расследование, комиссия, ДТП

Китай снимет ограничение на долю компаний в местных СП по производству автомобилей к 2022 г

Китай планирует снять ограничение на долю иностранных компаний в местных СП по производству автомобилей к 2022 году, что, как ожидается, обеспечит значительную поддержку зарубежным автопроизводителям на рынке КНР.

17 квітня 2018 года, 14:59 // Китай, производство, авто, КНР., ограничение

Volvo и Alibaba представили аудио-систему для авто на основе технологий искусственного интеллекта под названием Tmall Gene

Шведский концерн Volvo и лаборатория по разработке искусственного интеллекта компании Alibaba представили аудио-систему для автомобилей на основе технологий искусственного интеллекта под названием Tmall Gene.

16 квітня 2018 года, 15:58 // Volvo, Alibaba, авто, концерн, лаборатория, ИИ, аудио-система, Tmall Gene

В РФ готовят проект скоростных автотрасс с газовыми заправками от Петербурга до Китая

Госкомпания "Автодор" и "Газпром" готовят проект по созданию скоростных трасс с газовыми заправками от Санкт-Петербурга до Китая, сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов журналистам в Екатеринбурге в пятницу. "Автодор" и "Газпром" ведут активную работу по созданию проекта скоростных трасс. Есть такая инициатива, была представлена карта дорог от Санкт-Петербурга до северо-восточного Китая. Планируется, что в этом году "Газпром" проведет автопробег газомоторной техники в этом направлении. Посмотрим, как это все работает. В Казахстане эту программу готов поддерживать "КазМунайГаз" и, соответственно, CNPC - Китай. Да, с ними ведется обсуждение вопроса, как реализовать этот проект", - сказал он.

15 квітня 2018 года, 17:40 // Газпром, журналист, Госкомпания, Автодор, скоростные трассы, Кирилл Молодцов, Екатеринбург

СГ "ТАС" в марте выплатила по автострахованию более 24 млн грн

Страховая группа "ТАС" в марте 2018 года по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и договорам страхования наземного транспорта (КАСКО) выплатила 24,835 млн грн, сообщается на сайте страховщика. Из них 15,374 млн грн по полисам ОСГАГО и 9,461 млн грн - по договорам КАСКО.

12 квітня 2018 года, 15:22 // КАСКО, ОСАГО, ТАС, полис, СГ

Завод "Богдан-Моторс" победил в торгах на поставку 24 ед. 12-метровых городских автобусов КП "Электроавтотранс"

Автосборочный завод автокомпании "Богдан-Моторс" в Луцке победил в торгах на поставку 24 ед. 12-метровых городских автобусов коммунальному предприятию (КП) "Электроавтотранс" Ивано-Франковского горсовета.

12 квітня 2018 года, 14:54 // Ивано-Франковск, завод, Богдан-Моторс, Prozorro, КП, автокомпания, Электроавтотранс

KSS приобрел обанкротившегося Takata в рамках сделки объемом $1,6 млрд

Консорциум инвесторов во главе с американской Key Safety Systems (KSS) завершил приобретение обанкротившегося японского производителя автомобильных подушек безопасности Takata Corp. в рамках сделки объемом $1,6 млрд.

12 квітня 2018 года, 12:51 // Takata, банкрот, приобретение, KSS

Количество ввезенных в Украину электромобилей выросло втрое – до 1,7 тыс. транспортных средств

Количество ввезенных в Украину в первом квартале 2018 года электромобилей выросло втрое по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 1,744 тыс. транспортных средств, сообщается на сайте Государственной фискальной службы.

12 квітня 2018 года, 12:32 // электромобиль, транспортное средство

Китайский автопроизводитель Xiaopeng Motors планирует привлечь финансирование в объеме 10 млрд юаней

Китайский автопроизводитель Xiaopeng Motors планирует привлечь финансирование в объеме 10 млрд юаней ($1,6 млрд) в текущем году для расширения производства, сообщил основатель и глава компании Хэ Сяопэн.

10 квітня 2018 года, 17:41 // автопроизводитель, финансирование, Xiaopeng Motors, глава компании, Хэ Сяопэн

Доля авто новых и б/у на первичном рынке "легковушек" в марте достигла 52% - "Укравтопром"

Первичные регистрации легковых автомобилей в Украине (новых и б/у) в марте 2018 года составили 14,2 тыс. ед.., что на 26% больше, чем в марте 2017 года, при этом доля подержанных авто в общих регистрациях выросла до 52% против 45%, сообщает ассоциация "Укравтопром".

9 квітня 2018 года, 17:09 // автомобиль, Укравтопром, регистрация

Производители автомобилей в США сворачивают выпуск седанов, купе, хэтчбеков - и переходят на внедорожники и пикапы

Американские производители автомобилей постепенно сворачивают выпуск так называемых пассажирских автомобилей - сравнительно небольших и экономичных седанов, купе, хэтчбеков - и переходят на более рентабельные внедорожники и пикапы, доля которых на рынке продолжает расти, пишет The Wall Street Journal.

5 квітня 2018 года, 14:59 // автомобиль, выпуск, производители, внедорожник, The Wall Street Journal., седан, пикап, купе, хэтчбек