Компании

все компании

McDonald's возобновила работу ресторанов в Чернигове и Кривом Роге

1 червня 2023 року, 17:46
Компания "McDonald's в Украине" 1 июня возобновила работу ресторанов в Чернигове и Кривом Роге, сообщает пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, оба заведения расположены в центральных районах городов – черниговский по адресу ул. Княжеский, 34, криворожский - по просп. Гагарина 2. Заведение в Чернигове будет работать с 07:00 до 22:00, в Кривом Роге с 07:00 до 21:00. На старте работы в этих заведениях будет представлено сокращенное меню, которое будет постепенно расширяться с восстановлением цепей снабжения и наращивания объемов складов.

Рестораны будут соблюдать расширенные правила безопасности, по которым в случае объявления воздушной тревоги команда быстро завершает все процессы, выдает уже оплаченные заказы и закрывает заведение, чтобы работники и гости могли пройти в укрытие. Также в случае повышенного спроса в первые дни работы заведения будут принимать ограниченное количество посетителей во избежание скоплений людей, а команды могли лучше отработать обновленные процедуры безопасности.

В пресс-службе добавили, что с первого дня открытия в обоих ресторанах McDonald's запускает программу "Ладошки счастья" для поддержки "семейных комнат", обустроенных при детских больницах, где больные дети могут быть рядом с родителями во время лечения. Присоединиться к акции можно купив символ благотворительности, бумажную ладошку, или специально введенную в меню новинку - "МакПирог яблочный". Всю прибыль с этих продаж компания перечислит благотворительной организации Фонд Дом Рональда МакДональда для развития и поддержки Семейных комнат.

Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." Первое заведение было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Как сообщалось, McDonald's 20 сентября 2022 года начал поэтапное открытие ресторанов в Украине. До 24 февраля 2022 года сеть "МакДональдз в Украине" насчитывала 109 ресторанов в 24 городах страны.

По состоянию на 1 июня в сети компании в Украине работает 89 ресторанов.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).





Просмотров: 304
Другие новости