Компании

все компании

Из-за аварии в Венгрии задерживается поезд Вена - Киев

8 травня 2023 року, 11:25
Беспересадочные вагоны Вена - Киев, отправившиеся из Вены (Австрия) 7 мая, задерживаются в пути на 6 часов из-за транспортного происшествия на Венгерской железной дороге, сообщает АО "Укрзализныця" (УЗ) в Facеbook в понедельник.

Как отмечает компания, после прибытия на станцию Чоп вагоны будут включены в состав поезда №82 Ужгород - Киев и прибудут в столицу 9 мая (а не 8 мая в 19.30) в составе поезда №750.

"Обращаем внимание украинских пассажиров: задержка затронет и обратные поезда до Вены. Просим учитывать это при планировании пересадок и вылетов из будапештского аэропорта", - указали в УЗ.

Как сообщается, в воскресенье утром девять вагонов венгерского 35-вагоннного грузового поезда с железной рудой сошли с рельсов между станциями Újfehértó и Hajdúhadház. Венгерские железнодорожники только начали подъем вагонов. Таким образом, восстановление железнодорожного пути и контактной сети будет длиться минимум один день.

Уточняется, что движение поездов межу Hajdúhadház и Újfehértó приостановлено. Венгерская железная дорога предлагает пересадки на подменный автобус, а венгерские и австрийские поезда "Интерсити" между Будапештом и Захонью будут курсировать между Будапештом и Ньиредьгазой через Мишкольц с длительным временем в дороге.




Просмотров: 221
Другие новости