Компании

все компании

"Запорожсталь" передал защитникам современные дроны Mavic

7 травня 2023 року, 14:19
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" и группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт Рината Ахметова" передали бойцам Вооруженных сил Украины два современных дрона-разведчика DJI Mavic 3.

Согласно информации предприятия в пятницу, передача дронов состоялась на этой неделе.

"Украинские защитники используют дроны для разведки, корректировки или поражения. Однако первая и самая важная их миссия - это вклад в сохранение жизней личного состава украинских Вооруженных сил. Именно поэтому коптеров никогда не бывает много, и мы системно передаем этих "птичек" нашим защитникам. Сегодня еще два Mavic от "Запорожстали" и "Метинвеста" направляются в Нацгвардию", - прокомментировал ситуацию директор по закупкам "Запорожстали" Евгений Авджи, которого цитирует пресс-служба.

При этом уточняется, что DJI Mavic 3 - это самая нужная и популярная в рядах ВСУ модель дронов, которые помогают выявлять и уничтожать врага на передовой. Коптер используется для разведки и корректировки огня. Конкурентным преимуществом этой модели является превосходная оптика и навигация. Два новых Mavic уже доставили на донецкое направление, где в рядах ВСУ служит запорожсталевец с позывным "Гром".

"Запорожсталь" и "Метинвест" всегда поддерживают своих сотрудников. И даже сейчас, когда мы на передовой, предприятие не остается в стороне, отметил военнослужащий.

"Сегодня мы получили два дрона-разведчика. Эти дроны - наши глаза на фронте. Они помогают выявить скопления военной техники, живой силы противника и затем, при необходимости, корректируют наш огонь. Этот дрон управляется дистанционно, с пульта управления. Пилот в режиме реального времени видит где, что размещается и происходит, и тогда принимается решение об эвакуации или огневом поражении", - пояснил "Гром".

"Стальной фронт" - инициатива, объединившая всю милитарную помощь бизнесов SCM Рината Ахметова для ВСУ, медиков и работников критической инфраструктуры. С первого дня полномасштабной войны в Украине бизнесы Рината Ахметова ("Метинвест", ДТЭК, ПУМБ, "Укртелеком" и др.) и ФК "Шахтер" начали помогать защитникам Украины: покупали и доставляли средства защиты, аптечки, технику, авто, топливо и т.д. На системной основе бойцы получают в рамках милитарной инициативы и современные коптеры, которые, как говорят военные, становятся их глазами на передовой. В рамках милитарной инициативы "Стальной фронт Рината Ахметова" группа "Метинвест" передала украинским защитникам более 1200 современных коптеров.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей и на внутреннем рынке, и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".




Просмотров: 436
Другие новости