Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется к евро и фунту

27 березня 2023 року, 14:54
Курс доллара США слабо меняется в парах с евро и фунтом, однако укрепляется к японской иене.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), практически не меняется в ходе утренней сессии.

Пара евро/доллар на 8:16 кв торгуется на уровне $1,0763 против $1,0762 на закрытие сессии в прошлую пятницу.

Фунт стерлингов торгуется на отметке $1,2227 против $1,2232 на закрытие прошлой сессии.

Курс доллара к иене растет на 0,3% и находится на отметке 131,15 иены против 130,71 иены в минувшую пятницу.

Инвесторы оценивают сделанные на выходных заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нила Кашкари.

Кашкари, в этом году являющийся голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), сказал, что проблемы американских банков повысили риски наступления рецессии в США, однако пока рано оценивать их последствия для экономики и для денежно-кредитной политики.

Ранее его заявления были более "ястребиными", отмечает Bloomberg - в частности, он говорил, что ставка со временем может достичь 5,4%.

Тем временем курс юаня, торги которым проходят на территории материкового Китая, составляет 6,881/$1 по сравнению с 6,868/$1 на закрытие предыдущей сессии.

Как стало известно в понедельник, совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в январе-феврале рухнула на 22,9% в годовом выражении. В минувшем году их прибыль сократилась на 4%.

Спад за два месяца текущего года был отмечен в 28 отраслях из 41, приводит данные ГСУ Trading Economics. Прибыль крупных государственных промпредприятий в январе-феврале сократилась на 17,5%, прибыль частных компаний упала на 19,9%. Прибыль иностранных промышленных компаний рухнула на 35,7%.





Просмотров: 530
Другие новости