Компании

все компании

Курс доллара США практически стабилен к основным мировым валютам

22 березня 2023 року, 14:59
Курс доллара США по отношению к основным мировым валютам в среду демонстрирует минимальные колебания в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы и Банка Англии.

Экономисты и участники рынка сходятся во мнении, что руководство ФРС будет придерживаться осторожного подхода к денежно-кредитной политике на фоне проблем в банковском секторе.

Консенсус-прогноз предусматривает повышение базовой ставки Федрезервом на 25 базисных пунктов. Котировки фьючерсов говорят о том, что трейдеры видят примерно 83%-ную вероятность такого шага. Однако многие экономисты, включая представителей ведущих банков Уолл-стрит, отозвали прогнозы на подъем ставки и теперь полагают, что Федрезерв возьмет паузу и не станет менять стоимость заимствований.

Аналогичная ситуация складывается и со ставкой Банка Англии, которая, по мнению экспертов, может быть как увеличена на 25 б.п., так и сохранена без изменения, пишет Financial Times.

Евро торгуется утром в районе $1,0772 против $1,0771 по итогам прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 142,62 иены по сравнению со 142,70 иены во вторник. Курс доллара составляет 132,43 иены против 132,49 иены на конец предыдущего торгового дня.

Индекс DXY, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,08%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, уменьшился на 0,03%.

Фунт стерлингов утром торгуется на уровне $1,2224 по сравнению с $1,2217 в предыдущий торговый день. Курс евро находится на уровне 0,8811 фунта против 0,8815 фунта днем ранее.

В этом году фунт показывает наилучшую динамику среди валют развитых стран, отмечают аналитики Deutsche Bank. При этом они ожидают дальнейшего повышения его курса в паре с долларом.





Просмотров: 454
Другие новости