Компании

все компании

"Метинвест" передал защитникам Бахмута 55 мобильных укрытий

14 березня 2023 року, 16:03
Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова на прошлой неделе отправила защитникам Бахмута и других населенных пунктов Донецкого направления очередную партию защитных сооружений собственного производства.

"Крепость Бахмута держится силой, мужеством и профессионализмом наших воинов. В то же время мы поддерживаем защитников – не словами, а реальными действиями. Передали защитникам Бахмута очередную партию мобильных укрытий от "Метинвеста" в рамках инициативы "Стальной Фронт". В мобильных "капсулах жизни" бойцы будут восстанавливать силы и получат надежную защиту от обстрелов", – отметил операционный директор "Метинвеста" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения защитники Бахмута получили около 55 таких сооружений. Фактически каждое третье отгруженное компанией укрытие установлено именно на этом направлении.

"Верим в ВСУ, верим в победу Украины и приближаем ее шаг за шагом", - сказал Мироненко.

С начала полномасштабной войны группа "Метинвест" активно присоединилась к борьбе Украины с агрессором. Одним из важнейших направлений стало оказание помощи защитникам в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова. Всего с начала полномасштабной войны группа оказала поддержку армии более чем на 1,6 млрд грн.

Мобильные укрытия от "Метинвеста" – сборные сооружения диаметром 2 метра и длиной 6 метров. Их производят на предприятиях компании. При правильной установке – на полтора метра под землю – такое укрытие выдерживает обстрелы артиллерией калибром до 152 мм.

"Метинвест" передает мобильные укрытия бойцам на безвозмездной основе. В настоящее время стальные капсулы компании защищают военных в Авдеевке, Бахмуте, Покровске, Запорожье и на Житомирщине.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 368
Другие новости