Компании

все компании

Медицинская лаборатория CSD LAB стала первой частной лабораторией, заключившей договор с Национальной службой здоровья Украины

9 березня 2023 року, 14:15
Медицинская лаборатория CSD LAB стала первой частной лабораторией, заключившей договор с Национальной службой здоровья Украины Медицинская лаборатория CSD LAB начала работу в рамках Программы медицинских гарантий (ПМГ), благодаря чему пациенты смогут бесплатно получить лабораторные исследования по направлению врача.

Как сообщается в пресс-релизе лаборатории, в перечне доступных в рамках ПМГ услуг более 400 исследований.

Для того чтобы сдать лабораторные анализы в сети CSD LAB по ПМГ пациент должен иметь электронное направление от семейного врача или врача любой специализации, созданное в Электронной системе здравоохранения (ЭСЗ). Результаты лабораторных исследований, выполненных по программе медицинских гарантий, как и в случае с государственными лабораториями, передаются в ЭСЗ.

Лаборатория уточняет, что пациент сможет выбрать лабораторный офис, дату и время визита и записаться онлайн.

"Мы стали первой частной лабораторией, заключившей договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ). Мы давно и достаточно эффективно сотрудничаем с медицинскими учреждениями всех форм собственности для обеспечения точной лабораторной диагностики и ее максимальной доступности для всех слоев населения. Это решение было логичным и взвешенным, ведь оно существенно расширяет возможности как пациентов, так и врачей", – сообщил генеральный директор и совладелец CSD LAB Александр Дудин.

CSD LAB - одна из ведущих лабораторий Украины, которая обеспечивает проведение более 1500 анализов, от общего анализа крови до определения генетических нарушений в опухоли методом NGS, и уже 12 лет остается одной из крупнейших патоморфологических лабораторий в восточной Европе.

CSD LAB объединяет 6 лабораторий: лабораторию патоморфологии, цитоморфологии, онкогематологии, микробиологии, клинико-диагностическую лабораторию и молекулярно-генетический центр. Ежегодно CSD LAB проводит более 1,5 млн исследований.

Производственные мощности и современное высокотехнологичное оборудование размещены в Киеве и Львове на суммарной площади более 5 тыс. кв. м, а также в Молдове и Грузии.




Просмотров: 485
Другие новости