Компании

все компании

KSG Agro отчитался о готовности к весенней посевной кампании

9 березня 2023 року, 08:23
Хозяйства, входящие в состав агрохолдинга KSG Agro, готовы к проведению весенней посевной и полностью обеспечены необходимыми ресурсами, сообщается в пресс-релизе аграрной группы в среду.

"Мы не видим проблем с погодными условиями. Осадков в метровом слое – 200 мм, что полностью соответствует норме - озимые культуры находятся в хорошем и очень хорошем состоянии. К настоящему времени заканчивается процесс подкормки озимых – с 6,5 тыс. га под этими культурами проведена подкормка 6 тыс. га", - цитирует холдинг руководителя растениеводческого дивизиона Дмитрия Емельченко.

По его данным, KSG Agro уже закупил в полном объеме товарно-материальные ценности, в том числе дизельное топливо, минеральные удобрения, средства защиты растений и т.д. При этом планируется более тщательно подходить к оптимизации расходов на удобрения. Так, их существенную часть будет составлять карбамид, поскольку азот в его составе обходится дешевле, чем в других видах удобрений.

Уточняется, что финансирование работ в рамках весенней посевной-2023 осуществляется в рамках кредитной линии в ТаСкомбанке и за счет собственных средств.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га.

По данным агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2021 году нарастил чистую прибыль в 16 раз по сравнению с 2020 годом – до $20,27 млн, выручку – на 44%, до $30,75 млн, при этом увеличил EBITDA вдвое - до $12,28 млн.





Просмотров: 1549
Другие новости