Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США показывают слабый подъем

3 березня 2023 року, 21:47
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США в пятницу показывают слабый подъем в ожидании статистики.

Также инвесторы оценивают квартальную отчетность компаний и заявления представителей Федеральной резервной системы, сообщает Trading Economics.

Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик днем ранее выступил с заявлением, в котором трейдеры увидели "голубиные" сигналы. Он сказал, что поддержал бы повышение базовой процентной ставки на 25 базисных пунктов на мартовском заседании. Бостик, который не имеет права голоса по вопросам ставки в 2023 году, отметил, что Федрезерву следует действовать осторожно, с учетом отложенного эффекта ужесточения денежно-кредитной политики, который может проявиться в скором времени.

Институт управления поставками опубликует позднее в пятницу индекс деловой активности в секторе услуг США (ISM Non-Manufacturing) за февраль. Аналитики в среднем прогнозируют повышение индикатора до 55,2 пункта по сравнению с 54,5 пункта в предыдущий месяц.

Цена бумаг Broadcom в ходе предварительных торгов поднимается на 1,6%. Скорректированная прибыль одного из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции в первом финквартале (ноябрь-январь) составила $10,33 в расчете на акцию при консенсус-прогнозе $8,39.

Котировки акций Apple Inc. растут на 1%, Tesla - на 1,6%, Boeing Co. - на 0,1%, XP Inc. - на 3%, Cheniere Energy Inc. - на 0,5%.

Аналитики J.P. Morgan улучшили рекомендации для бумаг Procter & Gamble Co. и сети супермаркетов Kroger Co. до "выше рынка" с "нейтрально", что вызвало повышение их стоимости соответственно на 1% и 1,1%.

Между тем они ухудшили рейтинг бумаг автомобильной Nio до "нейтрально" с "выше рынка", производителя продуктов питания Hormel Foods - до "ниже рынка" с "нейтрально". Котировки акций опускаются на 1% и 1,7% соответственно.

Сеть магазинов спортивных товаров Hibbett Sports Inc. в четвертом финквартале (завершился 28 января) увеличила чистую прибыль в 2,2 раза, однако выручка и рост сопоставимых продаж не оправдали прогнозов. Бумаги компании дешевеют на 0,8%.

Котировки акций Dell Technologies опускаются на 3,7%. По итогам прошедшего фингода, который завершился 3 февраля, компания сократила чистую прибыль вдвое. При этом руководство ожидает снижения выручки Dell на 15-21% в текущем квартале.

Universal Music Group NV снизила чистую прибыль в 2022 году на 11,7%. Бумаги крупнейшей звукозаписывающей компании мира теряют в цене 3,9%.

Котировки мартовских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:09 кв увеличились на 0,3% и составляли 3996,5 пункта, на индекс Nasdaq 100 - на 0,25%, до 12091,75 пункта. Цена контрактов на март на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,2% - до 33092 пунктов.





Просмотров: 387
Другие новости