Компании

все компании

ЕК объявила два конкурса на EUR7,5 млн для украинских предпринимателей

28 лютого 2023 року, 23:12
Европейская комиссия объявила два конкурса на сумму EUR7,5 млн для украинских предпринимателей с целью помочь им получить выгоду от участия в Едином рынке Европейского союза.

"Сегодня Комиссия объявляет два конкурса предложений под общим названием ReadyForEU с общим бюджетом в EUR7,5 млн. Эти два конкурса направлены на то, чтобы помочь украинским предпринимателям и предприятиям извлечь выгоду из Единого рынка", - сказано в пресс-релизе, распространенном во вторник в Брюсселе Европейской комиссией.

Первый конкурс по названием "Бизнес-мост" (Business Bridge) с бюджетом в EUR4,5 млн, предоставит финансовую поддержку украинским малым и средним предприятиям, пострадавшим от войны, в виде ваучеров для доступа к услугам и участия в торговых ярмарках в ЕС. Второй конкурс "Эразмус для молодых предпринимателей – Украина" (Erasmus for Young Entrepreneurs – Ukraine) с бюджетом в EUR3 млн позволит новым украинским предпринимателям получить опыт ведения бизнеса в других европейских странах.

Прием заявок открыт с 28 февраля 2023 года. Украинские предприятия и предприниматели смогут подать заявку до последнего квартала этого года.

Комментируя данное решение, европейский комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил: "Европа привержена поддержке успешной интеграции Украины в Единый рынок. Благодаря сегодняшним конкурсам предложений мы предлагаем ощутимую финансовую поддержку малому украинскому бизнесу и предпринимателям для создания новых партнерских отношений с другими европейскими компаниями и расширения в ЕС".


теги: ЕК, конкурс



Просмотров: 260
Другие новости